Trinidad Fundadores

 Назад к списку

5195 B

минимальный заказ 1 шт.

1 шт.

5195 A

Заказать
Наименование (рус.): Тринидад Фундадорес
Модификация: коробка (5 шт.)
 

Крепость:


Цена:

от
до

139
5912
 

Дегустации экспертов

Валерий Лимаров
Независимый эксперт. В течение нескольких лет работал управляющим "Галереи табака" на Тверской и на Смоленском бульваре. Курит сигары с 1995 года.
все дегустации эксперта
Елена Терехина
cigar sommelier. Широко известна в сигарных кругах как в России, так и за рубежом. Является независимым экспертом.
все дегустации эксперта
Мнения других экспертов

Артур Шиляев
26.12.2008 18:42:27

 

В первой трети сладковатый медово-миндальный пряный дым и вкус соленых орешков от покрова оставляют необычно вязкое послевкусие.
Во второй трети миндаль меняется на арахис, сладость то пропадает, то появляется, чтобы к середине уйти безвозвратно. Сигара крепчает. К концу второй трети вкус совершенно пропадает, остается табачная крепость, впрочем абсолютно не резкая. Даже форма горящей части из острого конуса превращается в ровное плато. Сигара становится малоинтересной. Скорее всего требует сопровождения напитками, я не особо это люблю, особенно в конце курения. Не моя сигара. Разве что курить только до половины. Но не за такие деньги.
Артем Намесников
17.06.2007 18:45:21

 

Слышал что до недавнего времени Trinidad выпускали сигары только Fundadores, но недавно появились другие марки этого бренда, Robustos Extra, Coloniales и другие. Есть ли более подробная информация по ним? Вкус, аромат?
Елена Терехина
25.06.2007 17:44:18

 

Да, действительно, с 2003 года у Trinidad появились 3 новых формата (на сайте они представлены), которые весьма отличаются от Fundadores. По вкусу они ближе к доминиканским сигарам, весьма мягкие, с преобладающими ароматами сена и цветов, чуть-чуть коры. Из-за "молодости" сигары аммиак перебивает цветочные нотки, но исчезает после первых пары сантиметров. Подходят новичкам, курильщику со стажем будут интересны как обеденный вариант, особенно Robusto Extra

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы.