Punch Double Coronas

 Назад к списку

21725 B

минимальный заказ 1 шт.

1 шт.

21725 A

Заказать
Наименование (рус.): Панч Дабл Коронас
Модификация: коробка (25 шт.)
 

Крепость:


Цена:

от
до

139
5912
 

Дегустации экспертов

Елена Терехина
cigar sommelier. Широко известна в сигарных кругах как в России, так и за рубежом. Является независимым экспертом.
все дегустации эксперта
Валерий Лимаров
Независимый эксперт. В течение нескольких лет работал управляющим "Галереи табака" на Тверской и на Смоленском бульваре. Курит сигары с 1995 года.
все дегустации эксперта
Мнения других экспертов

Andrey Kaslin
30.08.2008 12:55:04

 

Вкус: пряно-земляной
Крепость: средние, ближе к крепким
Продолжительный процесс курения этой сигары доставит удовольствие множеством запоминающихся характерных ароматов: древесные и земляные в первой стадии, украшенные нежными медовыми штрихами, становятся все более мощными без излишней крепости. Ближе к концу проявляются легкие цитрусовые ноты. Спокойный неторопливый темп курения даст возможность прочувствовать все великолепие этого шедевра. Чем дольше Вы курите эту сигару, тем богаче и разнообразнее Ваши ощущения.

Артур Шиляев
02.02.2009 18:23:15

 

Не соглашусь с размещенными выше описаниями.
В первой атаке дыма вкус исключительно покровного листа – приятный кисловато-сладковато-пряно-древесный. В первой трети вкус преимущественно жареного арахиса – абсолютно явственный. К сожалению мне не повезло сигара стала гореть очень неровно и до конца второй трети пришлось помучиться, выравнивая горение. В последней трети – неяркий пряно-древесно-травянистый вкус, насладиться которым сполна не получилось, так как в сигаре накопилось достаточно много смол – благо длина у нее была гигантская, и поэтому пришлось с курением закругляться.
Крепость сигары мне показалась очень низкой – хоть взатяг кури.
Наверное можно попробовать повторить, потщательнее выбрав сигару, однако сомневаюсь, что можно ждать от нее каких-нибудь высот вкуса. Все-таки это явно вполне заурядная сигара, шедевром ее, во всяком случае, точно не назовешь.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы.