Hoyo de Monterrey Epicure No.2

 Назад к списку

1737 B

минимальный заказ 1 шт.

1 шт.

1737 A

Заказать
Наименование (рус.): Ойо де Монтеррей Эпикюр No.2
Модификация: коробка (3 шт.)
 

Крепость:


Цена:

от
до

139
5912
 

Дегустации экспертов

Валерий Лимаров
Независимый эксперт. В течение нескольких лет работал управляющим "Галереи табака" на Тверской и на Смоленском бульваре. Курит сигары с 1995 года.
все дегустации эксперта
Елена Терехина
cigar sommelier. Широко известна в сигарных кругах как в России, так и за рубежом. Является независимым экспертом.
все дегустации эксперта
Мнения других экспертов

Andrey Kaslin
28.08.2008 19:08:28

 

Вкус: Медовая пряность во вкусе и кедрово-цветочный тон в аромате позволяют курильщику предвкушать интересное курение.
Крепость сигары: Средняя
Артур Шиляев
23.12.2008 04:51:07

 

Мощный пряный вкус в незажженом состоянии заставляет сомневаться в прочитанных описаниях этой сигары. И первые же глотки дыма подтверждают эти сомнения. К этой сигаре нужно подступаться с большим уважением. Сигара не для новичков, она не подходит для расслабления где-нибудь в кафешке. Если вам нужно взбодриться перед какой-то работой, выполнить которую необходимо, но нужен допинг, дающий дополнительные силы тогда эта сигара для вас. Подойдет также если вы засиделись в ресторане и не можете найти сил подняться и ехать домой, после нее вы получите огромный прилив бодрости.
Вернусь к сигаре. На ум приходят излияния "Нашей Раши" о суровых челябинских мужиках - эта сигара явно для них. Столбик пепла (столб!) напоминает цветом шлак после отлива какого-нибудь никеля (дым будет уместно сравнить здесь с этим самым никелем текущим вам прямо в глотку), покровный лист не горит, а плавится, отливая по границе горения металлическим блеском. О вкусоароматике и упомнать не буду - не для того эта сигара создавалась. Столб пепла, как и положено металлическому шлаку и не думает отламываться, так и доходит до банта, обзывать который бантом и язык не поворачивается. Это скорее чемпионский пояс боксера тяжеловеса, который челябинские мужики отобрали у какого-нибудь тайсона, или скорее Рафаэлло Стивенсона (сигара то кубинская). Снять этот бант (или пояс) не представляется возможным, поэтому докурив до него откладываю сигару, вес которой нарушая законы физики, похоже так и не изменился.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрироваться или авторизоваться, если вы уже зарегистрированы.