Хобби

Раздел:

Страна поставки:

Материал:

Торговая марка:

Тип:

Цена:
От  До 
 

649 руб
584 руб*

Описание
  Эта уникальная игра имеет очень древнюю историю. Возродилась она совершенно случайно благодаря американцу Уильяму Чепмену, который нашел ее, разузнал правила и сделал их достоянием общественности. И игра сразу же стала популярной. Чепмен назвал ее «Калах» по имени пустыни, в которой она сохранилась в неизменном виде.
  Манкала (это второе название игры калах), состоит из небольшой полированной доски с лунками и блестящих камешков. Она содержит множество вариантов логических игр, предназначенных для двоих. Благодаря широкой популярности калах купить ее вы сможете в любом крупном интернет-магазине. Игра имеет компактные размеры, поэтому очень удобна в обращении и не будет обузой в дороге, где может отлично скрасить досуг. Габариты доски составляют 23х13,5 см.

  Описание одной из самых распространенных версий игры.
Доска имеет шесть круглых лунок в два ряда, а также две овальных по краям. Овальные ячейки называются калах. Каждому игроку принадлежат шесть лунок и один калах справа от них.
У обоих игроков перед началом игры есть 24 камня, которые располагаются по четыре в каждой из шести лунок. Игра состоит в том, что игрок вынимает все камешки из одной лунки и по одному размещает их в каждую ячейку против часовой стрелки, считая и свой калах, и поля противника. Не кладутся камешки только в калах соперника. Ходы чередуются. Если последний камешек игрок кладет в свой калах, он получает дополнительный ход. В случае, когда последний камешек попадает в пустое поле самого игрока, а в противоположном поле соперника есть камни, фишки из обоих полей попадают в калах ходившего.
Если на ваших полях больше нет камней, все камни противника попадают в его калах, и игра заканчивается. Побеждает тот, кто собирает в калахе больше камней. В случае, когда их количество одинаково у обоих игроков, игра считается закончившейся вничью.  
  Если вам уже не терпится разыграть с друзьями увлекательную партию в калах, купить экзотическую игру можно в нашем магазине.

Эксклюзивный импортер - ООО "Мультура".

*«Красная цена» действует при объеме заказа от 10000 руб.
|
|
|


Защитный код* CAPTCHA

\