Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Vegas Robaina Unicos
Олег, что вы с разговариваете с каким-то проходимцем, который пользуется моим именем и фотографией. Вы же знаете где меня искать - на MyCigars. Там такого бреда администрация не позволяет.
Сигары для начинающего курильщика
С темным пряным ромом пойдет хорошо:
Hoyo de Monterrey Epicure № 2
Montecristo Edmundo и Petit Edmundo
Bolivar Belicosos Finos
с Vegas Robaina Unicos тоже соглашусь - причем это будет самое "вкусное" сочетание.
Прошу помощи у специалистов, О ровности горения
Да нет, я думал вдруг существует реальный способ предупредить неровное горение. Но похоже, таких науке не известно. А кубинские сигары я все равно очень люблю, пусть они даже иногда плохо тянутся и неровно горят. Если тщательно выбирать, то риск можно свести к минимуму. А как зажигалкой пользоваться - это любой новичок знает.
Прошу помощи у специалистов, О ровности горения
Зажигалка, это понятно. Я думал может существуют какие-нибудь приметы, по которым можно понять, что сигара с большой вероятностью будет гореть очень неровно. Если проблема только в скрутке, зажигалка действительно выручает. Я говорю о таких случаях, когда сигара по какой-то причине была переувлажнена с одной стороны. Страдают этим только кубинские сигары, так как не запечатаны в целлофан. Похоже способ только один - покупать сигары только в провереных местах, где они хранятся в нормальных условиях, а если уж купил где-то, где не видел как они хранились - подержать у себя в хьюмидоре, не курить сразу.
Hoyo de Monterrey Double Coronas
Курить сигары я начал очень давно. Но курил, не задумываясь особо над вкусом, ароматом и т.п. "частностями", кроме сигар курил и трубку, и сигареты. Сигары курил преимущественно нескольких любимых марок, и даже не пытался ничего другого искать. И только пять с небольшим лет назад, когда бросил все, кроме сигар, и постепенно восстановилось обоняние, почти убитое сигаретами, я начал различать оттенки вкуса и аромата сигары. А описывать ощущения начал вообще сравнительно недавно, и заметил, что курить сигару становится гораздо интереснее и вкуснее, когда описываешь ее. Когда куришь сигару с друзьями, во время разговора - понять ее практически невозможно, можно ухватить только основные моменты. А вот в одиночестве можно полностью погрузиться в ощущения и почувствовать все нюансы.
Cuaba Exclusivos
Тут наверное получилась легкая путаница в терминологии. Я имел ввиду резкость дыма, крепость у Exclusivos действительно невесокая, гораздо ниже, чем у Diademas, у которой абсолютно не резкий и мягкий вкус.
Сигары каких стран Вы любите больше.
Спасибо, Елена. Буду летом в Нью-Йорке обязательно найду "Кулманн". Хотя неплохую доминикану и в Москве уже нашел - Diamond Crown Maximus.
P.S. А вас призвали оживить умирающий форум?
Carlos Torano Exodus 1959 Perfecto
Вид сигары оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны сигара формата перфекто спрессованная до прямоугольного сечения, идеальной скрутки выглядит крайне привлекательно. С другой – покровный лист, сухой и матовый, похожий как на вид так и на ощупь на грубый ватман или картон выкрашенный темно-коричневой акварельной краской. Запах от сигары сильный животный (везет мне сегодня на животные ароматы), слегка мускусный, с тонами сырой кожи и старого овчинного тулупа. Рука сама тянется за бутылкой с арманьяком – он в этом случае явно не лишний.

В первой трети вкусоароматика яркая, насыщенная, абсолютно до мелочей напоминающая холодный аромат сигары. И вдруг после выкуренных пары сантиметров вкус куда-то теряется. Во рту ничего кроме картонного привкуса, вот и картон объявился – прекрасно бы обошелся без него. Аромат, однако, совершенно восхитительный. Приходится курить гоняя дым в носу туда-сюда, практически не отрывая сигару от губ.

Во второй трети также ни намека на вкус, и невероятно вкусный аромат дичи, напоминающий белую куропатку или полярного гуся (тут меня поймут разве что охотники). Позже добавляется очень приятный сладкий аромат одной древесины, не знаю к сожалению ее названия – из нее китайцы делают очень дорогие подарочные гребни. Запах сигары вызывает восторг, близкий к экстазу! Еще бы вкус в этой гамме – цены бы сигаре не было!

В последней трети аромат слегка выдыхается. Белая куропатка превращается в куропатку каменную, а неопознанное китайское дерево – в дерево сандаловое. И тут, когда уже совсем было собрался распрощаться с сигарой, появляется долгожданный вкус. Чуть пряный вкус жареных шкварок. Сигара выкуривается полностью с превеликим удовольствием.

Впервые встречаю сигару, на протяжении которой практически отсутствует вкус, зато присутствует такой восхитительный аромат. Очень необычное курение. Уверен, что не раз еще захочу повторить.

Hoyo de Monterrey Regalos E.L. 2007
Сигара встречает древесными и перечными нотами привычного вкуса сейчас эту сигару невозможно было бы отличить от сотни подобных. Ближе к концу первой трети добавляется слегка сладковатая сливочность, древесный оттенок приобретает благородный вкус и до конца курение остается в пределах вкусоароматики классической «гаваны». Крепость дыма чуть ниже средней.
Тяга слегка затрудненная, что не мешает курению абсолютно. Курение долгое, не смотря на не самый большой формат витолы. Ускорять темп курения не стоит, так как мгновенно следует упрощение вкуса.
Сигара не испортит вам настроения, но и не порадует каким-то особенным вкусом. Еще одна добротная фоновая сигара. Великолепно отреагирует на соседство с традиционным алкоголем.
Fittipaldi Gold Toro Maduro
Покров сигары издает сильный аромат переваренного вишневого варенья, вишневой косточки и черемухи (ягоды, не цветов).
В первой трети сумбур вкусоароматики: кофейные зерна, какао бобы, черный перец, кожа, присутствует и древесный вкус. Позже добавляется вкус черной смородины, черники и, временами, можжевеловой ягодки.
Во второй трети вкусоароматика остается практически в той же гамме, разве что вкусы смешиваются между собой и вычленить составляющие потруднее, чем в первой трети. Из всего этого с нарастающим вкусом наступает черносмородиновое варенье.
В последней трети это варенье наконец-то уходит на второй план, и вкус сигары становится более изысканным. Им удается насладиться пока огонь не начинает обжигать пальцы.
Эксперты рекомендуют эту сигару начинающим. Но и опытным курильщикам не стоит гнушаться этим интереснейшим экземпляром. Тем более, что цена сигары более чем привлекательна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.