Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Сигары и Юмор, Давайте посмеёмся на тему сигар и над их любителями
Анекдот на тему :-)

Идёт по школе первоклассник и курит огромную сигару . Навстречу директор.
- Мальчик?! как твоя фамилия?
Мальчик вальяжно:
- Моя фамилия Вам ничего не скажет.
Директор задыхаясь:
- Класс! Класс какой, я тебя спрашиваю!!!
- Класс? хмм… Буржуазия!
Сигары и кризис, Влияние финансового кризиса на производителей и потребителей сигар
В журнале Cigar clan наткнулся на интересную статью "Кубинский удар" Эльдара Тузмухамедова. Но из основного материала меня более всего заинтересовал момент, как кризис 1929 года отразился на сигарах. Эта тема мне кажется очень актуальна на настоящем моменте, когда финансовый кризис начинает набирать обороты, как в мире, так и в нашей России. Хочется понять, как влияет эта ситуация на производителей и как потребители отнесутся к прекращению существования ряда своих любимых марок. Предлагаю всем посетителям форума пособирать факты из нашей современности и прошедшей истории и попробовать это проанализировать.
Начну с этой выдержки из вышеуказанной статьи:
"Мировой экономический кризис 1929 года серьезно сказался на большинстве независимых кубинских брендов, одним из которых был и Punch. Чтобы спасти знаменитую марку, ее тогдашняя владелица Эсперанса Валье Комас была вынуждена продать свой табачный бизнес и права на название Punch более крупной компании – Fernandez Palicio y Cia. Ее хозяева, предприниматели Рамон Альварес и Фернандо Палисио Аргуэллес, на тот момент уже имели в своем портфеле такие известные бренды, как Belinda, Hoyo de Monterrey и La Escepcion – Punch стал отличным дополнением к ним. И уже спустя несколько лет после кризиса контроль за качеством, правильная ассортиментная политика и постоянные инвестиции в рекламу вновь сделали сигары Punch одними из наиболее продаваемых в мире. К 1958 году на долю четырех брендов компании Fernandez Palicio y Cia приходилось тринадцать процентов кубинского сигарного рынка. "
Сигары для начинающего курильщика
Уважаемый Кирил, я не могу похвастаться, что я профессиональный знаток сигар, я больше любитель самоучка, но именно на этом основании могу взять на себя смелость и порекомендовать Вам. Свой первый опыт курения сигар я получил достаточно рано и видимо это сильно ударило по моим приоритетам. Моя первая сигара была «Montecristo» (формат я уже не помню), но поскольку рядом не оказалось никого, кто бы мог посоветовать, как правильно курить сигару, кроме ватаги таких же выпускников №-ого класса, то опыт оказался чрезмерно плачевным, как в прямом так и переносном смысле. Отходил долго, а яркий и крепкий привкус кубинских сигар надолго остался на тогда еще жидких усиках. Дале «симпатию» к кубинским сигарам усилила сигара «Romeo y Julieta». Ее я отведал находясь на каникулах в по тем временам, союзной Эстонии. Прячась от строгого взгляда матушки и по шутливому совету отца моего друга, где то под развалинами Талинской крепости, я угостился этой штукой. Эффект не заставил себя ждать. Сине-зеленая физиономия подростка с глазами Микимауса, выигравшего 1млн $ и кашель рудокопа на долго отбил желание курить сигары. Тогда в моем понимании было, что все сигары производятся на острове свободы и все они абсолютно одинаковы. Спустя почти 15 лет, на протяжении которых был еще ряд опытов над своими легкими, но уже более осторожный, я решился более серьезно подойти к процессу курения сигар. Читал литературу, слушал людей и один из моих знакомых порекомендовал мне продегустировать доминиканские сигары – они легче, более объемные и не напоминают пневматический строительный пистолет, как Кубинские. Первая сигара, которою я постарался понять была «Fittipaldi Gold». При соблюдении не сложных правил курения сигар и выбрав правильный экземпляр я остался весьма удовлетворен своим сознательным опытом. Именно эту сигару я и предлагаю Вам продегустировать. Только уделите этому занятию достаточно времени, комфорта и уединения и не забывайте про качество выбора сигары. Успехов..
Romeo y Julieta Belvederes
Вкус: древесно-земляной
Крепость: средние
В настоящее время Belvederes, как и все сигары Romeo y Julieta, скручиваются вручную. Однако еще некоторое время назад, когда эти сигары выпускались машинным способом, даже курильщики, имеющие предубеждение против сигар машинной скрутки, отмечали, что Belvederes оказывается приятным сюрпризом – сигара действительно прекрасного качества, с великолепным мощным вкусом и отличной тягой. Стоит ли говорить, что при ручной скрутке она только выигрывает. Эта сигара очень хорошо подходит для курения утром – процесс не занимает много времени за счет небольших размеров и хорошей тяги, а мощный вкус и достаточная крепость послужат прекрасным средством, чтобы встряхнуться и сконцентрироваться перед рабочим днем.

San Cristobal de La Habana El Morro
Вкус: древесно-земляной
Крепость: легкие, ближе к средним
Несмотря на свои внушительные размеры, эта сигара производит впечатление грации и элегантности. Яркий вкус в гармоничном сочетании с крепостью создают ощущение мощи и энергии, вызывая в воображении образ форта El Morro, в честь которого сигара получила свое имя. Курение начинается с цитрусовых оттенков, постепенно переходящих сквозь аромат зеленого перца к древесным тонам последней трети процесса.

San Cristobal de La Habana La Fuerza
Вкус: древесно-пряный
Крепость: средние
Сразу привлекает внимание нетрадиционный формат этой новой сигары, сочетающий в себе все преимущества двух классических, – диаметр Robusto при длине Corona Gorda. Такое нестандартное решение в сочетании с действительно великолепным вкусом оказалось весьма успешным – сигара приобретает все новых поклонников по всему миру, популярность ее растет с фантастической скоростью. Истинные ценители признают La Fuerza настоящим шедевром. Вкус этой сигары прекрасно сочетает в себе цветочные и шоколадные тона на пряно-древесном фоне, легкий процесс курения как будто заряжен энергией и оставляет незабываемое впечатление.

San Cristobal de La Habana La Punta
Вкус: древесно-пряный
Крепость: средние
Совершенно новая сигара в классическом формате. От других Belicosos ее отличают очень свежие цветочные оттенки аромата, уже ставшие традиционными для данной марки. Легкость курения и великолепный вкус неизменно радуют как опытных, так и начинающих любителей сигар. Рекомендуем попробовать эту сигару с красным вином, лучше французским – получается весьма изысканное сочетание.

San Cristobal de La Habana El Principe
Вкус: древесно-пряный
Крепость: легкие, ближе к средним
Эта маленькая сигара производит незабываемое впечатление - выкурив ее, Вы неизменно сожалеете, что этот восхитительный процесс оказался таким коротким! Традиционные ароматы San Cristobal украшены оттенками цветов и какао – каждая затяжка дарит красивые и яркие ощущения. Истинное наслаждение для опытного курильщика и замечательное посвящение для начинающих. Эта сигара очень хороша для утреннего курения – прекрасное и многообещающее начало нового дня.

Vegas Robaina Don Alejandro
Вкус: фруктово-древесный
Крепость: средние, ближе к крепким
Эта сигара, пожалуй, может по праву быть названа одним из самых восхитительных представителей своего формата кубинского происхождения. Благородный и мягкий характер, нежность и спокойная мощь, тонкое сочетание ароматов дерева и фруктов - настоящее искушение для истинного ценителя. Бургундские вина прекрасно подойдут для общения с этой замечательной сигарой.
Vegas Robaina Unicos
Вкус: пряно-древесный
Крепость: средние, ближе к крепким
Сигара, если можно так выразиться, для любителей острых ощущений. Настоящая сенсация в своем формате - неповторимая энергия, яркость и красота вкуса, великолепный аромат дерева и специй с легкими кофейными оттенками, и плюс к тому - стопроцентная Vegas Robaina, благородная и мягкая, прекрасно сбалансированная, сигара, заставляющая своих поклонников раз и навсегда предпочесть ее любым другим Torpedo. А если Вы еще к тому же любите Арманьяк
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.