Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Punch Double Coronas
Прекрасная скрутка: сигара изящна и стройна, поражает внешним аристократизмом. Аромат красноватого, чуть маслянистого и шелковистого на ощупь покровного листа пряный с оттенком ванили. В первой атаке вкуса много горечи крепкого кофе. Вскоре ему на смену приходят пряности, гармонично сочетаясь со сливочными нотками объемного аромата. В длинном сладковато-вяжущем послевкусии хорошо заметна древесная составляющая с нюансом кедрового ореха. Во второй трети к букету добавляются травянистые тона и деликатная горчинка лесного ореха. Затем нарастает мощь и появляется острота перечной ноты. Сигара становится крепче, но, благодаря легкой древесной сладости, лежащей в основе, не теряет баланса. Насыщенность вкуса, развитость и постоянство букета – ее главные и очевидные достоинства. Неагрессивная, но крепкая, она будет по силам лишь немногим – да и то после сытного ужина.
Montecristo Edmundo
Слегка шелковистый, с тончайшими прожилками, покровный лист обладает едва уловимым травянистым ароматом. Сигара достаточно плотно скручена, но уже с первых глотков обнаруживает отличную тягу. В первой трети, при объемном вкусе, абсолютно никакой резкости – лишь небольшая доля танинности. Длинное послевкусие с деликатной остротой имбиря в сочетании с ароматом сладкого миндаля и цветов-медоносов придают отличный баланс и во второй трети компенсируют не очень богатую вкусовую палитру. В ней начинает доминировать приятная горчинка белого перца, которая накладывается на древесные нотки, появляющиеся в аромате. В самом конце сладковатый и чуть сливочный привкус достойно формируют букет, не оставляя никаких иллюзий по поводу потенциала выдержки. Понятную хоть и не вполне логичную, эту средней крепости сигару можно выкурить днем, сопроводив не очень сладким хересом или портвейном.
El Rey del Mundo Tainos
Несмотря на небольшие бугорки, бархатистый покровный лист очень приятен на ощупь. В его аромате – интригующее сочетание какао-бобов, орехов и пряностей. Скрутка достаточно плотная. Растительный, с бальзамическим оттенком и дрожжевой кислинкой – яркий вкус сигары проявляется с первых глотков дыма. Аромат молодого арахиса удачно оттеняет легкую танниность послевкусия. Во второй трети прибавляется перчинка во вкусе, и изначальная мягкость сигары уходит. Она становится мощнее и еще ярче благодаря появившимся животным ноткам и привкусу поджаренной корочки ржаного хлеба. Хорошее горение и приемлемая тяга. Длинное послевкусие стало хлебным и сытным. В последней трети, по мере нарастания мощи, проявляются более яркие тона мяса на гриле и древесность в аромате. Сигара становится еще насыщеннее и приобретает заметный землистый привкус. Несмотря на среднюю крепость, Tainos была бы уместна и после ужина, в сопровождении выдержанного портвейна.
Romeo у Julieta Petit Piramides 2005
Темный, со слегка красноватым оттенком, покровный лист (как известно, в сигарах серии Edicion Limitada для покровного листа используют ligero) обладает ярким ароматом с оттенком вяленого мяса. С первых глотков дыма легкая горчинка кофейного зерна неожиданно хорошо сочетается с нотками дубленой кожи в аромате. Постепенно проявляется землистый привкус, который вскоре переходит в заметную остроту. При довольно умеренной крепости вкус становится чуть агрессивным; прибавляется нюанс подгоревшей корочки черного хлеба. Выручают нотки цитрусовых цукатов в аромате, к последней трети переходящие в специи. Вкус смягчается, но не претерпевает дальнейшего развития. Сигаре, возможно, не хватает объема и букета – есть хороший потенциал выдержки. Пока же ей подойдет молодой стиль 10-летнего виски Macallan – его сливочность, возможно, сгладит острые углы.
Partagas Serie P No.2
Покровный лист, хотя и суховат на ощупь, однако источает приятный аромат орехов и кожи. Когда отступает резкость первых двух–трех минут курения – начинает проявляться вкус хорошо поджаренного тоста, сопровождаемый чуть землистым ароматом с нотками молодого грецкого ореха. По мере нарастания мощи сигаре несколько недостает вкусового баланса. К середине курения проявляются легкая горчинка специй и привкус розмарина, хотя в аромате по-прежнему доминирует ореховая составляющая. Кориандр, орегано и пикантность мускатного ореха внезапно делают палитру богаче и не дают развиться резкости, столь характерной для последней трети любой figurado. Этой сигаре при ее достаточной крепости и мощном характере подошел бы виски из Speyside.
H. Upmann Upmann No.2
Едва заметные прожилки совсем не портят впечатления от маслянистого покровного листа, источающего приятный аромат выделанной кожи и горького шоколада. Скрутка в меру плотная – сигара хорошо пружинит. Сытность ореха и молочный шоколад, проявившиеся во вкусе в самом начале курения, вскоре уступают место легкой древесности в сочетании с подсоленным и слегка поджаренным миндалем. Яркий ореховый аромат и пикантное кофейное послевкусие довершают этот изысканный букет. Во второй трети и без того объемный вкус становится богаче за счет привкуса специй и поджаренных хлебцев в аромате. Нарастающая древесность слегка нарушает баланс – в сигаре начинает проявляться горчинка подгоревших тостов, она становится резче. При этом остается достаточно крепкой и насыщенной. Для того чтобы не разочароваться, попробуйте выкурить лишь две трети этой Upmann.
Страницы: 1