Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Montecristo No.4
Замечательная сигара!


До этого пробовал Montecristo Petit Tubos, а это как я полагаю, одна и та же сигара, просто поставляется в тубе, так вот, сколько бы их не пробовал, в разной обстановке, в разное время суток, под любое настроение, но впечатление всегда было одним и тем же - замечательный продукт, ни разу на разочаровался. Разве что общаться с ними нужно всё же после обеда и на сытый желудок :)

Очень нравится. Хороший, сбалансированный, очень приятный аромат и вкус у этих сигар. Затраченных на их приобретение денег нисколько не жаль! Отличный выбор. Наряду с Cuaba Exclusivos они занимают на данный момент высшую ступень пьедестала в моих предпочтениях в ряду кубинских сигар, причем на первом месте.


Намерен попробовать Montecristo в формате Robusto.
La Flor de Cano Selectos
(Оценка: 8 из 10)
Пока попробовал лишь одну сигару из всей коробки.


Первые впечатления:

1. Настоящий вкус настоящего кубинского табака;

2. Сигара тянется туговато. Такое впечатление что несколько влажновата. Надо будет аккуратно попробовать чуть подсушить пару штук. Думаю поможет;

3. В принципе доволен. Достаточно сильно доволен, потому что цена уж очень хорошая; :)

4. Крышка коробки ранее кем-то открывалась. Потому как этикетки надорваны. В том числе и угловая (её сейчас нет перед глазами, но это та, на которой написано ~ HABANOS). Но одна из этикеток, а именно та, которая похожа на денежную купюру и на которой наклеена акцизная марка - в полной целостности. То есть эта "купюра" была нанесена на коробку уже после первого вскрытия. В общем этот момент мне остался пока непонятен - почему видны следы вскрытия коробки.


Но в принципе не скрою, сигарой доволен. Весьма.

Правда это не остановит меня от дальнейшего приобретения сигар других, более известных брендов. Но это не потому что La Flor de Cano не понравились, а лишь потому что жизнь коротка и надо всё попробовать :)

Но что-то мне подсказывает, что даже когда у меня будут и Cohiba и Montecristo, и Bolivar, я все же буду и дальше приобретать недорогие La Flor de Cano - в качестве сигары "на каждый день".

Jose L. Piedra Cazadores
(Оценка: 7 из 10)
Перед тем, как делать заказы на более известные брэнды кубинских сигар, для начала решил попробовать эти. Благо цена очень привлекательная :)

В общем, что мы имеем?

1. Распечатал первую коробку и ... 3 сигары из пяти оказались с испорченным покровным листом. ;( Пока еще не раскрывал вторую коробку, а потому не берусь пока сказать в чем тут дело, очень может быть что это не брак, а при транпортировке повредились. Ведь коробка-то из тонкого картона. Хотя наверное её нужно назвать это не коробкой, а пачкой. В общем несколько досадно.


2. А ведь всё не так уж и плохо. Это я про то, что с этими сигарами жить-то можно. Специально за день до "дегустации" разорился на приобретение Montecristo, Petit Tubos, дабы сверить впечатления. Потому как приходилось встречать мнение, что недорогие кубинские сигары не шибко-то b уступают своим породистым землякам.

Должен отметить, что доля истины в этом безусловно имеется. Вкус этой сигары - явно кубинский. Без вопросов. Однозначно.

Но... но всё же надо отдавать себе отчет, что и румынское вино - оно ведь тоже вино. Но неверно было бы ожидать от него изысканности настоящих французких вин. Но ведь вином оно от этого быть не перестаёт, верно? :)

Что я хотел этим сказать? А то, что как недорогая сигара "на каждый день", то есть когда мы общаемся с сигарой как говорится без повода, просто потому что любим "это дело", Jose L. Piedra Cazadores мне кажется вполне, вполне годятся.

Тот кто хочет получить вкус настоящего кубинского табака - его получит.

Но когда мы будем встречаться с сигарой по подходящему, особому случаю, то...

О, конечно же, в таком случае конечно надо подходить к тому хьюмидору, в котором лежат Cohiba, Montecristo, Bolivar... :)


P.S.
Но вот тот факт, что сигары идут в таких пачках - явный и большой минус. Были бы хотя бы в целофановых индивидуальных упаковках - всё было бы гораздо лучше. В картонных пачках сигары явно пересыхают. А это очень, очень плохо.
Куда двигаться дальше?, вопрос о крепости сигар
Доброго дня и хорошей сигары коллеги!


Живу я в г. Благовещенске, Дальний Восток.

Долго пытаюсь найти "свою" марку, перепробовал уже немало сигар. Но когда добрался до интернета, то понял, что оказывается пробовал "непонять что". :(

А потому когда добрался до "Private Stock", то сразу оценил её отличие от того, что приходилось пробовать раньше. Сигары покрыты прекрасным мягким листом, легко тянутся, пепел держится сантиметра четыре и не падает...

На мой взгляд они очень хороши и качественно сделаны, мне нравятся. Всё хорошо, но... но слабоваты они.


Вот в связи с чем и вопрос - куда идти дальше? Ясно, что надо переходить на что-нибудь покрепше, но... на на что?


У нас в городе будет и дальше хороших сигар не достать, а потому буду снова заказывать в интернет-магазинах. Кубинские сигары дело конечно хорошее, но пишут что они практически все поддельные, а стало быть не настоящие.

Как же быть господа эксперты?

Факт - остановится, то есть отказаться от сигар я уже не смогу, но вопрос - куда делать следующий шаг? Что посоветуете?

Спасибо!




Страницы: 1

\