Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Vegas Robaina Unicos
Я по ночам не пью, организм не позволяет.
Может конечно вкус и завесит от настроения курильщика и времени, но я считаю это дешёвыми предрассудками дилетантов.
Какая разница когда курить утром, днем, вечером.
Разве вкус яичницы меняется если её съесть не на завтрак а на ужин?
Vegas Robaina Unicos
Скрутка сигары не очень качественная, плотность не однородная, местами прощупываются целые бревна, однако горит ровно до самого конца. Сигара имеет странноватый вкус печеной картошки, жареного лука, кисловатый томатный привкус (этакий кетчуп), а также специи – черный перец и пряные травы.

Вкус линеен, не меняется на протяжении всего курения, разве что постепенно ослабляется, возможно от того что к нему привыкаешь. Не покидает ощущение, что сел поужинать вместо того, чтобы покурить.

Сигара безусловно имеет право на существования, вот цена у нее явно завышена, была бы раза в два дешевле – можно было бы покупать, а так разве что разок попробовать
Bossner Admiral
Никому не советую даже пробовать эту сигару
Bossner Admiral
Отвратительной сигару не назовешь, но все-таки это не совсем сигара.

Мало того, что вкусоароматика сигары очень слабенькая, еще и со скруткой проблемы - покровный лист разворачивается и разлазится, так что курить невозможно. Похоже производитель больше чем в саму сигару вложился в ее пиар.

Табака пожалели, лучше бы из этого количества робусто скрутили, или потоньше на крайняк, тяга слишком свободная, дым горячий, вкус сигаретный, а особенно послевкусие.
Cuaba Exclusivos
Сигара относится к той редкой категории сигар, в которых главное не вкусоароматика, а ощущения даруемые ею. Натурально очутился на карибском побережье Никарагуа, со вкусом морского бриза на губах! Сигара необыкновенно хороша, достойное завершение хорошего дня.
Carlos Torano Exodus 1959 Perfecto
В первой трети преимущественно пряный древесный и кожанный вкус и легкий хлебный аромат. Во второй трети кожанный вкус абсолютно уходит, хлебность же становится превалирующей, также прибавляется вкус орехов, скорее кедровых.

В последней трети сначала сильная гарность мешает курению, а чуть позже сигара разогревается так, что курить ее становится совершенно невозможно.

Так же сигара имеет две отрицательные черты сильно мешающие восприятию - очень тонкий покровный лист и слишком рыхлый рассыпчатый пепел.

Обшее ощущение такое, что производитель не справился с таким могучим форматом
Oliva V Double Toro
В первой трети резкий пряно-кофейный вкус первых глотков дыма быстро смывается сладкой сливочностью и наступает буйство вкусов. Здесь и кедровые орешки, и жареный миндаль, и кешью, и ваниль, и молочный шоколад. Однако все не ограничивается одной только кулинарией и кондитерией, легкий аромат благородной древесины и пряностей не дает забыть, что в руках у вас именно сигара, а не пломбир на палочке, или какой-нибудь круассан. Послевкусие также соответственное – ванильный сахар на языке и пряно-древесно-кофейный привкус ближе к гортани.

С начала второй трети усиливается ванильный привкус и сигара приобретает несколько другой вкус. Тут ванильная сдоба соседствует со сливочной помадкой и шоколадными конфетами. Объем дыма нарастает с ним усиливаются древесная и пряная составляющая.

В последней трети кондитерские ноты приглушаются, сильнее звучат пряности – имбирь и кардамон. Сладость становится более фруктовой. И даже когда уже трудно держать остаток сигары в руках нет ни малейшей гарности и не чувствуются накопившиеся смолы. И в последний момент вместе с дымом льется в рот сладкая патока.

Долгое волшебное послевкусие щедро одаривает вас напоследок.
Пожалуй это единственный шедевр среди недорогих сигар.
Perdomo Patriarch Torpedo
1/3 Самое начало резкое перечное, однако менее чем через минуту излишняя перечность исчезает и сигара приобретает классический древесно-пряный вкус с привкусом какао-бобов. Во второй половине первой трети появляется вкус сухофруктов и лесного ореха, зеленого, прямо с куста. В пару ему сразу нашелся напиток – херес Del Duque Amontillado от Gonzalez Byass категории VORS. Букет хереса сейчас практически дублирует вкус сигары.

2/3 Вторая треть начинается сильнейшим вкусом шоколада и пралине, накладывающимся на прежнюю гамму. Сейчас вкус сигары не просто находится в гармонии с хересом, а еще и очень украшает его. Пряные ноты практически исчезают. Древесные ноты великолепны – то чего хочется от древесности в сигаре. Лесной орех и сухофрукты отходят на второй план и проявляются только с очередным глотком хереса. Сейчас напиток и сигара – абсолютно идеальная пара.

3/3 Вкус сигары в основном древесный. Остальные ноты сохраняются, но отходят на второй план. Изредка, правда, то один, то другой яркими всплесками усиливаются при затяжках, чтобы опять спрятаться за древесным послевкусием. Очередной глоток хереса немного снимает настойчивость послевкусия, вся прежняя гамма мгновенно появляется во всей красе. Ближе к концу появляются ванильные ноты, украшающие непобедимую древесность.

Сигара великолепна, и я рад, что нашел ей достойного спутника.
C.A.O. CX2 Robusto
Эта сигара сплошь состоит из сюрпризов. Первый - это облик витолы, к которому не может подготовить ни одна фотография. Долго крутил ее в руках не решаясь нарушить это произведение искусства. Второй сюрприз ожидал при "холодной" затяжке - необыкновенно сладкий вкус, ощущение такое, что вдохнул сахарную пудру.

Следующий сюрприз ожидает при розжиге - запалить этот раструб оказалось делом нелегким, извел небывалое количество спичек. И вот первый глоток дыма - еще один сюрприз - парадоксальный вкус крепчайшего кофе, причем абсолютно несладкого и той же сахарной пудры, что и при холодных затяжках. За этой кофейно сладостной гаммой остальные вкусы слабо узнаваемы - но они есть, и в избытке!

Через пару сантиметров кофейный вкус уходит безвозвратно и проявляются благородные древесные и землистые нотки, но превалирующей остается сладость. Не покидает ощущение того, что торседор замешал в эту сигару помимо табачных листьев лист сахарного тростника.
Во второй трети древесные ноты становятся более явными, а сладость пломбирной или карамельной.

Вкус богатейший, каждую долю секунды дарующий новые ощущения. За этой бездной вкуса не сразу ощущается необыкновенная крепость сигары. Это следующий сюрприз и парадокс - одновременная мягкость и крепость - как будто не табачная, а алкогольная или кофеиновая, она ощущается не носоглоткой, а всем организмом собенно сердцем, из-за этого, я думаю эту сигару можно рекомендовать только опытным курильщикам.

В последней трети сладость слегка притупляется и становится более мятной.

Без сомнения эта феноменальная сигара, дарующая истинное наслаждение курильщику, является одним из лучших образцов сигарного искусства!!!
La Casta Criollo Churchill
Выглядит сигара очень солидно, безупречная скрутка, как впрочем обычно у сигар такого формата, крутят их только лучшие мастера. Аромат покрова ягодно-животный, очень приятный, вкус его слабо выраженный.

1/3 Сигара мгновенно заявляет о своем благородном происхождении верительными грамотами лучших классических сигарных ароматов. И ни малейшей гарности в начале курения, что крайне редко встречается в этом формате. Вкусоароматика следующая – к древесным и кофейным нотам постепенно добавляется легкий фруктовый привкус, слегка сладковатый, также чувствуется вкус какао бобов.

2/3 Во второй трети вкус становится очень мягким сливочно-шоколадным, в послевкусии звучат ореховые ноты. Иногда появляются яркие всплески анисового вкуса.

3/3 Нарастание пряной имбирности из-за накопившихся смол не портит вкус сигары почти до самого конца. Послевкусие, очень приятное, долго сохраняется во рту после окончания курения.

Замечательная сигара, достаточно легкая, но из-за полного вкуса и удачного формата – яркая и запоминающаяся.
Страницы: 1

\