Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
От начала и до конца вкус абсолютно линеен - намек на древесность, достаточно сильный вкус аниса и мощнейший, всепоглощающий вкус гвоздики. Также сигара отличается отвратительнейшей тягой, что при очень слабой крепости практически преступление.
Пользоваться гильотиной пробовали? А то с необрезанным кончиком любая сигара плохо тянется. Щютка
На самом деле здесь ничего не могу сказать, кроме ХО из этой серии ничего не пробовал, хотя цена довольно привлекательна. Хорошо напомнили, надо будет попробовать.
Обрезал несколько раз, не тянется, зараза.
Заинтриговали, тягя что плотнее чем у партагаса.
Не знал что у доминиканских сигар есть такие особенности
Цитата
обрезал несколько раз, не тянется, зараза.


Курил, понравилась сигара.
Знакомый угощал такой, тяга была очень хорошая, зря так болтаете.
Дя я уже понял в чем была проблема, просто покупал через интернет, и сигары были отсыревшие, хрен знает где они их хранят, но покупать там точно больше не буду.
Да все интернет-магазины такие, мультура кстати не исключение, только здесь наоборот, как сухари доставляют.
А когда покупали не увидели что они отсыревшие, это же на ощупь можно определить, так как избыточная рыхлость и мокрота чувствуется. Получается столько сигар попробовали а разбираться не научились.
Как раз нет. Переувлажненные сигары на ощупь гораздо тверже, как будто задубевшие и покров аж трещит, не отслаивается и крошится, как у пересушенных, а именно лопается. Но иногда бывает непонятно, особенно если сигара в целлофане. А мокрых сигар я и не видел никогда.
Цитата
А мокрых сигар я и не видел никогда. Как раз нет. Переувлажненные сигары на ощупь гораздо тверже, как будто задубевшие и покров аж трещит, не отслаивается и крошится, как у пересушенных, а именно лопается
А как же Тосканские, или не пробовали.
Тогда по вашим словам получается что все импортеры сигар и продацы в магазинах просто идиоты и ничего не знают о хранении сигар. Оптимальная влажность в хьюмидоре, для длительной сохранности сигар, как вы наверное знаете должна составлять от 65 до 72% . А рекомендуемая влажность сигары на момент прикуривания должна быть в районе 50%, её конечно трудно измерить, но примерно. Только в этом случае, курильщик полностью сможет оценить вкусовой букет сигары.

Поэтому во многих табачных магазинах специально выкладывают по нескольку сигар на верхнюю полку хьюмидора или комнаты, где влажность немного поменьше и продают их тем кто покупает сразу выкурить. А люди которые покупают коробками, прекрасно знают, что полученные сигары лучше положить в хьюмидор, чтобы они немного поубавили влаги. И непонятно стоит ли судить продавца за то что у него влажные сигары, наверное лучше курить сухие.
Евгений,
не забывайте, что есть любители выкурить сигару в ее природных условиях, свыше 80% влажности. И тоже что-то там в букете находят! Даже если сигары налетом покрываются, и аммиачный тон сильный. Есть фанаты такого солоноватого привкуса. Так что тут кому арбуз, а кому свиной хрящик :-)

А вот винтажам все равно, будет при курении влажность 65 или 82%. У них уже сложившийся вкус.
До 50% не советую понижать, чтобы покров случаем не лопнул во время курения
Елена, ну это совсем на любителя. Я не страдаю привязанностью к аммиачным ароматам и тем более к этому белесому налету, который редко, но появляется, и стараюсь быстренько поменять фильтр и почистить хьюмидор.
50% в любом случае не поймаю, это с гигрометром надо ловить, а мне незачем, но всегда вынимая даю сасок отлежатся сигаре.
Винтажные варианты, это отдельный класс, и о них отдельную тему надо заводить.

Кстати Артур, я купил попробовать эту адама и еву формата торпедо, мне показалась очень приятной и легкой , эдакой классической доминиканской сигарой. С тягой проблем не было, зря грешите.
Извиняюсь у меня писательского таланта нету следовательно километрового описания не получится.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\