Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Прекрасная скрутка: сигара изящна и стройна, поражает внешним аристократизмом. Аромат красноватого, чуть маслянистого и шелковистого на ощупь покровного листа пряный с оттенком ванили. В первой атаке вкуса много горечи крепкого кофе. Вскоре ему на смену приходят пряности, гармонично сочетаясь со сливочными нотками объемного аромата. В длинном сладковато-вяжущем послевкусии хорошо заметна древесная составляющая с нюансом кедрового ореха. Во второй трети к букету добавляются травянистые тона и деликатная горчинка лесного ореха. Затем нарастает мощь и появляется острота перечной ноты. Сигара становится крепче, но, благодаря легкой древесной сладости, лежащей в основе, не теряет баланса. Насыщенность вкуса, развитость и постоянство букета – ее главные и очевидные достоинства. Неагрессивная, но крепкая, она будет по силам лишь немногим – да и то после сытного ужина.
Вкус: пряно-земляной
Крепость: средние, ближе к крепким
Продолжительный процесс курения этой сигары доставит удовольствие множеством запоминающихся характерных ароматов: древесные и земляные в первой стадии, украшенные нежными медовыми штрихами, становятся все более мощными без излишней крепости. Ближе к концу проявляются легкие цитрусовые ноты. Спокойный неторопливый темп курения даст возможность прочувствовать все великолепие этого шедевра. Чем дольше Вы курите эту сигару, тем богаче и разнообразнее Ваши ощущения.

Не соглашусь с размещенными выше описаниями.
В первой атаке дыма вкус исключительно покровного листа – приятный кисловато-сладковато-пряно-древесный. В первой трети вкус преимущественно жареного арахиса – абсолютно явственный. К сожалению мне не повезло сигара стала гореть очень неровно и до конца второй трети пришлось помучиться, выравнивая горение. В последней трети – неяркий пряно-древесно-травянистый вкус, насладиться которым сполна не получилось, так как в сигаре накопилось достаточно много смол – благо длина у нее была гигантская, и поэтому пришлось с курением закругляться.
Крепость сигары мне показалась очень низкой – хоть взатяг кури.
Наверное можно попробовать повторить, потщательнее выбрав сигару, однако сомневаюсь, что можно ждать от нее каких-нибудь высот вкуса. Все-таки это явно вполне заурядная сигара, шедевром ее, во всяком случае, точно не назовешь.
Не, в затяг не стоит. Рапробовал эти сигары на прошлых выходных, не понравилось качество скрутки, да и сама сигара довольно топорная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\