Найдена сигара Черчилля

Общественность Англии сумел удивить 33-летний инженер Кристиан Уильямс, который представил публике частично выкуренную сигару Черчилля. По словам Кристиана, ценную сигару оставил ему в наследство дедушка, служивший в 8-ом Батальоне Линкольнширского Полка, бывшего в подчинении британского Премьер-министра Уинстона Черчилля во время Касабланкской Конференции в январе 1943.

Дед Уильямса, будучи, как и многие другие англичане в восторге от личности Черчилля, подобрал и сохранил недокуренную премьер-министром сигару.

Самое любопытное, что это отнюдь не кубинская сигара, Oud Antwerpen ("Старый Антверпен") сделанная Verellen N.V. в Бельгии. Сигарная компания Verellen N.V. до сих пор пользуется ровным, хотя и не блистательным успехом на сигарном рынке. Формат «сигары Черчилля» - longfellow в индивидуальном деревянном пенале.

Дед Уильямса хранил ее в специально заказанном пенале, чтобы уберечь раритет от высыхания и растрескиваний.

Кристиан Уильямс получил уникальную сигару от деда в подарок, когда ему было 12 лет. На сегодняшний день ценность раритета составляет 800 британских фунтов или приблизительно 1 329 $. Однако Уильямс заявляет, что собирается продать раритет только семье Черчилля или музею, потому что эта вещь слишком важна, чтобы быть запрятанной в частной коллекции.


Список статей


\