Самая длинная сигара в мире

Уоллас и Маргарита Рейес из Gonzalez Habano Cigar Co. в Тампе поставили новый рекорд по скручиванию самой длинной в мире сигары. Это заняло 18 месяцев предварительной подготовки и около 105 часов напряженной работы.

11 ежегодный фестиваль Cigar Heritage, проводимый в Centennial Park в Тампе, Флорида, был потрясен демонстрацией этой 60-метровой сигары в 7 сантиметров толщиной. Презентация проводилась публично, зрители могли наблюдать измерение длины сигары-рекордсмена. Деньги от мероприятия пошли на поднятие Ybor City Museum Society.

Супруги Рейесы приступили к работе осенью, в начале октября и закончили, как и планировали, прямо к фестивалю. Сама сигара создана по принципу объединенных коротких секций, скрученных в одно целое. Этот принцип удобен тем, что увеличивать длину такой сигары можно бесконечно, даже скрутить culebra, которая обогнет земной шар.

Представитель Книги Рекордов Гиннеса официально зарегистрировал рекорд, побивший 45-метровую сигару Хосе Кастелара из Гаваны, скрученную в 2008.


Список статей


\