Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Эта сигара сплошь состоит из сюрпризов. Первый - это облик витолы, к которому не может подготовить ни одна фотография. Долго крутил ее в руках не решаясь нарушить это произведение искусства. Второй сюрприз ожидал при "холодной" затяжке - необыкновенно сладкий вкус, ощущение такое, что вдохнул сахарную пудру.

Следующий сюрприз ожидает при розжиге - запалить этот раструб оказалось делом нелегким, извел небывалое количество спичек. И вот первый глоток дыма - еще один сюрприз - парадоксальный вкус крепчайшего кофе, причем абсолютно несладкого и той же сахарной пудры, что и при холодных затяжках. За этой кофейно сладостной гаммой остальные вкусы слабо узнаваемы - но они есть, и в избытке!

Через пару сантиметров кофейный вкус уходит безвозвратно и проявляются благородные древесные и землистые нотки, но превалирующей остается сладость. Не покидает ощущение того, что торседор замешал в эту сигару помимо табачных листьев лист сахарного тростника.
Во второй трети древесные ноты становятся более явными, а сладость пломбирной или карамельной.

Вкус богатейший, каждую долю секунды дарующий новые ощущения. За этой бездной вкуса не сразу ощущается необыкновенная крепость сигары. Это следующий сюрприз и парадокс - одновременная мягкость и крепость - как будто не табачная, а алкогольная или кофеиновая, она ощущается не носоглоткой, а всем организмом собенно сердцем, из-за этого, я думаю эту сигару можно рекомендовать только опытным курильщикам.

В последней трети сладость слегка притупляется и становится более мятной.

Без сомнения эта феноменальная сигара, дарующая истинное наслаждение курильщику, является одним из лучших образцов сигарного искусства!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)