Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сразу же поражает покров сигары, как будто бы мучнистый на ощупь, сразу же отмечу, что через некоторое время после прогрева сигары мучнистость исчезает. Вкус у покровного листа кожаный, слегка солоноватый. Скрутка ужасающая, однако горение достаточно ровное, и не доставляет особых проблем.
Сигара начинается с сумасшедшего перечного вкуса – перец чили буквально жидкой струей льется в рот. Дым вначале очень тяжелый и висит в воздухе клубами, распугивая окружающих, если таковые находились рядом. Позже добавляется мясной вкус и вкус пряных трав. Больше всего все это напоминает блюдо китайской кухни из самых острых. Острота эта впрочем довольно быстро отступает, вместе с обилием дыма, оставив только вкус блюда (включая море чили). Ближе ко второй трети мясной вкус пропадает, появляется благородный древесный аромат, особенно интенсивно его источает не дым, а само тело сигары. С середины второй трети вкус слабеет, и до самого конца остается не очень богатым. Однако сигару это не особо портит, особенно если поддержать ее в это время хересом, или малагой. Соотношение цена-качество этой сигары необычайно радует. Я признаться и не рассчитывал особо на то, что она окажется такой интересной. Думаю, что буду периодически покупать эти сигары.
Артур, простите, но даже в этой теме я вернусь к субъективности вкусов. Когда пробовал пурос индиос,года три назад было наверное, столько оттенков я уловить не смог. Острота и крепость была, но мяса я не помню, уж извините :-)
Rolando Reyes это конечно не Emilio, но соглашусь что у него довольно хорошие сигары.
Здесь может быть больше даже не разница во вкусах. Puros Indios - сигара недорогая, крутят ее явно кто попало, в одну чего-то недоложили, другую не так скрутили, да и крутят их не только в Доминикане, но и в Никарагуа, сомневаюсь что это будут одинаковые сигары. Может мне повезло, куплю еще - проверю.
Цитата
Puros Indios - сигара недорогая, крутят ее явно кто попало

Незнаю, может кто и попало, но крутят хорошо. Отличная сигара.
Ярый "кубинец" не сможет полюбить "пурос индиос", имхо.
Цитата
Ярый "кубинец" не сможет полюбить "пурос индиос", имхо.

При всем уважении, это голословное утверждение.
как ярая кубинка, перекурившая огромное количество "пурос индиоса", голословно заявляю: НИ ЗА ЧТО! если б она еще дешевле была,чем есть, можно было бы говорить о совмещении "цена-качество". не все, что хорошо тянется, облатает шикарным букетом...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)