Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
(Оценка: 8 из 10)
Пока попробовал лишь одну сигару из всей коробки.


Первые впечатления:

1. Настоящий вкус настоящего кубинского табака;

2. Сигара тянется туговато. Такое впечатление что несколько влажновата. Надо будет аккуратно попробовать чуть подсушить пару штук. Думаю поможет;

3. В принципе доволен. Достаточно сильно доволен, потому что цена уж очень хорошая; :)

4. Крышка коробки ранее кем-то открывалась. Потому как этикетки надорваны. В том числе и угловая (её сейчас нет перед глазами, но это та, на которой написано ~ HABANOS). Но одна из этикеток, а именно та, которая похожа на денежную купюру и на которой наклеена акцизная марка - в полной целостности. То есть эта "купюра" была нанесена на коробку уже после первого вскрытия. В общем этот момент мне остался пока непонятен - почему видны следы вскрытия коробки.


Но в принципе не скрою, сигарой доволен. Весьма.

Правда это не остановит меня от дальнейшего приобретения сигар других, более известных брендов. Но это не потому что La Flor de Cano не понравились, а лишь потому что жизнь коротка и надо всё попробовать :)

Но что-то мне подсказывает, что даже когда у меня будут и Cohiba и Montecristo, и Bolivar, я все же буду и дальше приобретать недорогие La Flor de Cano - в качестве сигары "на каждый день".

По поводу вскрытия коробки: их вскрывают в Европе выборочно, осуществляя тем самым контроль за качеством поставленных сигар. Гарантия государства (долларово-зеленого цвета) наклеивается еще раз, а перед ввозом в Россию и акцизная марка.
На некоторых коробках, которые несколько лет пролежали на складе, затем вскрыли и проверили, еще ставят штамп revisado с датой проверки. Так что ничего страшного в этом нет. Это лучше, чем получить коробку, в которой сигары побились при транспортировке, к примеру, и никто, кроме вас, этого не знал!
Можно, конечно, и вскрыть так, что никто и не догадается, что в вашей коробке кто-то был, поэтому некоторые европейские импортеры после вскрытия наклеивают еще и свою, дополнительную, гарантию, которую разве что на пару снять можно, только это никому не нужно.
"Левые" же сигары, поступающие нелегально, уже укоплектованы всеми "левыми" же гарантиями и наклейками, так что сигары надо в проверенных местах покупать.
Я, к примеру, вскрываю каждую коробку и проверяю все сигары, прежде чем продать своим покупателям.
Вас понял Елена, спасибо за разъяснения.


"Я, к примеру, вскрываю каждую коробку и проверяю все сигары, прежде чем продать своим покупателям." - да, весьма хороший подход. Это правильно.


Возвращаясь к "La Flor de Cano" должен теперь заметить, что как бы не очень хорошие сигары. Или я стал что называется "заедаться".

Но что поделаешь, коли дорвался-таки до вожделенного, то и закуриваю по сигаре уже едва ли не каждый день.

Но думается не от практически каждодневного общения с приобретенными здесь сигарами вкус "La Flor de Cano" перестал удовлетворять. Ведь скажем те же "Jose L. Piedra" тем не менее продолжают нравиться. Хотя они и самые дешевые в магазине этого сайта.


В общем, не буду больше делать скоропалительных выводов и после первой попробованной сигары тут же заходить на этот сайт и высказывать свое мнение о ней. А лишь по прошествии времени.


Потому как поставленные ранее 8 баллов сигарам "La Flor de Cano", я бы заменил на 7 или 6, а вот "Jose L. Piedra" теперь занимает более высокую позицию в моих личных предпочтениях по сравнению с "Цветком тросника" и я их снова заказал на этом сайте. Вместе с другими, гораздо более дорогими и известными брэндами. В том числе и ориентируясь по заметкам о сигарах авторства Елены Терехиной :)


В общем, работой этого магазина доволен. Причем весьма. Потому как и отношение к покупателю приличное и сигары неплохие и думается все же настоящие. Заказал еще партию и есть ощущение того, что всё будет по честному и других источников приобретения сигар искать уже не придётся.
Всё же по прошествии времени повторюсь - La Flor de Cano Selectos не хороши :(

Это не антиреклама, но всё же на мой вкус они гораздо уступают Jose L. Piedra. Даром что последние стоят меньше.


Впрочем вот и Partagas не очень понравились. Но там совсем другое - просто не так нравятся как те же Montecristo, но тем не менее нисколько не разочаровывают. Просто вкус мне не так понравился.

La Flor de Cano Selectos именно разочаровали в итоге. Такого больше не с одной маркой представленной на этом сайте со мной не случалось :(


Не претендую и не могу претендовать на истину в последней инстанции :) - потому как "на вкус и цвет товарищей нет".
какой имеено партагас не понравился? вам надо учиться правильно называть сигары - вы не можете плохо сказать о целом бренде, ведь в партагасе 24 сигары в линейке, и судить все по одной нельзя. есть бюджетные варианты, есть дорогие. если "чикос" стоит 100 руб (или сколько там- не помню), а "луситания" 650, вы уже не можете их сравнивать, потому что качество табаков различается. так что, г-н Ломов, не кидайте камни в огород, где кубинский табак растет!
"какой имеено партагас не понравился?"

Речь шла о Partagas Mille Fleurs. Но нельзя сказать что "не понравился" и я этого не говорил, да и немог сказать. Просто у него вкус который на данный момент я не могу назвать "своим". Заметил то же самое и в отношении Bolivar Tubos №1 - крепковаты однако :)


"вы не можете плохо сказать о целом бренде"

Насколько помню, никогда не говорил ничего плохого о целом бренде. Вы меня с кем-то путаете? Досадно. :(


"ведь в партагасе 24 сигары в линейке, и судить все по одной нельзя"

Полностью согласен. Поэтому и сам не сужу и другим не советую. Причём настоятельно. И не только в отношении сигар.


"так что, г-н Ломов, не кидайте камни в огород, где кубинский табак растет!"

Елена, кто и чем Вас обидел? Ваше сообщение выглядит неадекватным :(((


Мне очень жаль :-/



Андрей, зачем разбивать на звуки мое сообщение? у вас конкретики не было (это по поводу путать вас с кем-то), на что я и обратила ваше внимание. если бы сразу упомянули не Партагас, а Партагас Миль Флёр, и не называли только бренд, а конкретную сигару в линейке - а именно на этом все посты тут построены - вам бы не пришлось обвинять меня в неадекватности.
любой человек, прочитавший ваше предыдущее сообщение, подумает, что вам, как новичку, ни один из партагасов не понравился, типа, весь партагас не достоен внимания и т.п. именно поэтому я от вас прошу указывать полное название сигары, а не только бренд.
а Партагас Миль Флёр сама не люблю, разве что если очень старый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)