Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Есть такое понятие – сигара для новичка. Лично я считаю, что нечего новичков щадить, и просто давать курить им все подряд – найдут сами свою любимую сигару. Но можно, конечно, и «подвести» потребителя к правильному выбору. Монстр сигарного бизнеса Саймон Чейз (без его активного участия вряд ли кубинские сигары так долго держались бы на рынке Европы и Англии, в частности) однажды задал мне вопрос по поводу идеальной сигары для новичка. Первое, что мне пришло в голову – это Cuaba Exclusivos. Все витолы в линейке этого брэнда одиковой формы – figurados. Это самые сложные в изготовлении форматы, и первые Cuaba в коробках даже различались по форме, пока через полгода после официальной презентации брэнда не были, наконец, введены в процесс производства специальные пресс-формы. Те же, самые первые, уже стали раритетами. Зауженные с обоих концов форматы были популярны в 19 и начале 20 века, затем они постепенно были вытеснены форматами parejo (парехо). Cuaba - это название лучины из испанского кедра, от которой индейцы раскуривали трубку мира. Созданный в 1996 году, он уже успел найти достаточно много поклонников. Exclusivos, на мой взгляд, самая «мягкая» сигара в линейке брэнд, потому и идеально подходит для новичка.
Елена, у меня к Вам вопрос.

Вы пишите: "введены в процесс производства специальные пресс-формы"

Что это значит? Ведь сигары скручиваются мастерами вручную? О каких же тогда пресс-формах идёт речь?


Что же касается самой сигары - да, что есть то есть. Сигара весьма, весьма хороша и приятна. Её форма придаёт ей изрядно шарма. Этого у неё не отнимешь :)


На данный момент Cuaba в версии Exclusivos наряду с сигарами Montecristo, занимает в моих предпочтениях самое почётное место.


Пользуясь случаем хочу поблагодарить сотрудников Multura за такой весьма качественный и приятный во всех отношениях товар.


Очень рекомендую эту сигару. Дюже хороша.
Андрей,
в процессе скрутки сигары "куклу" из volado, seco, ligero и связующего листа помещают в прессформу, чтобы она была ровнее и красивее. именно по этой причине иногда сигары бывают "забитыми" - слишком много табака торседор "засадил" в сигару. зато все красивые и ровные ;)
Спасибо! Буду знать. :)
Крепость: Средняя
Вкус: Интенсивный насыщенный травяной аромат с пряными и землистыми оттенками, вкус – слегка солоновато-горький, с древесными и цветочными нотами.
Позволю себе не согласиться с мнением госпожи Терехиной, назвавшей эту витолу самой мягкой в линейке (а как же Diademas?!!). Ни малейшей мягкости, сигара с очень резким дымом и вкусом и запахом (не ароматом) горящей травы и листьев. В общем крайне неудачная витола, проигрывающая той же Divinos по всем статьям.
Любого новичка можно скорее отпугнуть этой сигарой, если только он не являлся поклонником советского Пегаса.
Ну это вам не самый удачный экземпляр попался. Иногда и настроение подводит.
"Диадемас" же, как самая большая сигара в линейке, не самая мягкая. Такого рода сигары (огромные, на 2-2,5 часа) делают не для новичков, а политика кубинцев такова, что раз не новичок, кури что покрепче. Иначе это 2 часа однообразия и накакого развития вкуса
Тут наверное получилась легкая путаница в терминологии. Я имел ввиду резкость дыма, крепость у Exclusivos действительно невесокая, гораздо ниже, чем у Diademas, у которой абсолютно не резкий и мягкий вкус.
Сигара относится к той редкой категории сигар, в которых главное не вкусоароматика, а ощущения даруемые ею. Натурально очутился на карибском побережье Никарагуа, со вкусом морского бриза на губах! Сигара необыкновенно хороша, достойное завершение хорошего дня.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)