Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Дон Алехандро Робайна – единственный, оставшийся на Кубе, плантатор, к тому же, потомственный. Брэнд Vegas Robaina был основан в 1997 году, хотя на банте указан 1845 год – время, с которого прародители Алехандро начали выращивать табак в Сан Луисе, провинция Пинар Дель Рио, где культивируется лучший в мире табак для сигар. Семья Робайна занимается в основном табаком coroja (короха), выращиваемом только для получения покровного листа, и только листья с их плантаций используются для этого брэнда. В линейке всего 5, но самых популярных, форматов, самым интересным из которых, по-моему, является Unicos (piramides). Robaina Unicos – идеальная сигара как для курильщика со стажем, так и для начинающего раскрывать все богатство сигарного мира, – не слишком мягкая, но и не слишком крепкая, хорошо сбалансированна и подходит как для послеобеденного времени, так и для вечера. Сочетается как с островными виски, так и с винтажным портвейным. К ней вы всегда подберете алкоголь из практически любой, даже самой скудной, карты.
Вкус: пряно-древесный
Крепость: средние, ближе к крепким
Сигара, если можно так выразиться, для любителей острых ощущений. Настоящая сенсация в своем формате - неповторимая энергия, яркость и красота вкуса, великолепный аромат дерева и специй с легкими кофейными оттенками, и плюс к тому - стопроцентная Vegas Robaina, благородная и мягкая, прекрасно сбалансированная, сигара, заставляющая своих поклонников раз и навсегда предпочесть ее любым другим Torpedo. А если Вы еще к тому же любите Арманьяк
Не люблю я Арманьяк , да и вообще не употребляю спиртного , курю сигары в "чистом виде" . НО , данная витола затмила собой все остальные сигары ! Я курю разные сигары , но Vegas Robaina Unicos стала у меня на первом месте , даже не ожидал такого качества
А Дона Алехандро так и не попробовал?
Цитата
Артур Шиляев пишет:
undefined
Заказал , но пока не пришли . Попробую , отпишусь :))
Классическая сигара, очень подходит для новичков, для того чтобы понять развитие сигарного вкуса, с мощным началом, со всеми метаморфозами каждой трети и логическим завершением. Горение ровное, беспроблемное.
В первой трети сильный хлебный вкус с примесью специй - кардамон и имбирь смешивается с кожанным вкусом покрова и ни малейшей гарности, как и у любой Робейны. Послевкусия в первой трети практически не остается. Во второй трети прибавляется сладость. Вкус более насыщенный хлебность потихоньку уходит превращаясь в пряно-кофейный вкус. В последней трети сладость ослабевает, прибавляются древесные и землистые ноты, с примесью вкуса кедровых орехов.
Для меня классический вкус, очень приятная сигара.
Скрутка сигары не очень качественная, плотность не однородная, местами прощупываются целые бревна, однако горит ровно до самого конца. Сигара имеет странноватый вкус печеной картошки, жареного лука, кисловатый томатный привкус (этакий кетчуп), а также специи – черный перец и пряные травы.

Вкус линеен, не меняется на протяжении всего курения, разве что постепенно ослабляется, возможно от того что к нему привыкаешь. Не покидает ощущение, что сел поужинать вместо того, чтобы покурить.

Сигара безусловно имеет право на существования, вот цена у нее явно завышена, была бы раза в два дешевле – можно было бы покупать, а так разве что разок попробовать
Артур , а вы не пробовали ее курить ночью , хотя бы с 23.00 ??? Я ее курю именно в такое время , днем я ее не понимаю , почему то . А ночью она хороша --- переспелая черешня "бычье сердце" , мокрая кожа армейского ремня , добротный коньяк , кешью и ни грамма гарности .
Я по ночам не пью, организм не позволяет.
Может конечно вкус и завесит от настроения курильщика и времени, но я считаю это дешёвыми предрассудками дилетантов.
Какая разница когда курить утром, днем, вечером.
Разве вкус яичницы меняется если её съесть не на завтрак а на ужин?
да я и днем ничего крепче кофе не пью :)) то что я дилетант , ни от кого и не скрывал , уверен что до конца дней буду дилетантом :)) Яичница для меня разная по вкусу действительно в разные времена , а тем более пурос . Поэтому , Артур , я рекомендую все таки попробовать Уникос ночью , может быть уловите разницу :))
Олег, что вы с разговариваете с каким-то проходимцем, который пользуется моим именем и фотографией. Вы же знаете где меня искать - на MyCigars. Там такого бреда администрация не позволяет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)