Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
В аромате светло-коричневого (Claro) и очень нежного покровного листа еще незажженной сигары – грецкий орех с едва уловимым нюансом свежей телячьей вырезки. Многообещающая прелюдия, не правда ли? Уже в самом начале курения чувствуется сладкий сливочный привкус с цветочными нотками. Мягкая сытность молодого грецкого ореха приятно сочетается с пряностями и слегка подвязывающей, но не горькой, виноградной косточкой. Картину довершает длинное послевкусие кофейного зерна. А уже разогретый покровный лист обладает стойким карамельным ароматом. Доминанта кофейного зерна и сладкий миндаль – так во второй трети происходит формирование букета. Затем он становится еще богаче благодаря пряным ноткам засушенных цветов. Горечь кофе трансформируется в капучино. Здесь, ближе к финалу, главное не перегреть сигару – и тогда сдержанный глоток дыма даст сливочность слегка поджаренного белого хлеба. Яркая, с хорошим объемным ароматом, и при этом некрепкая, она, возможно, покажется слишком легкой искушенному афисионадо. Но, вне всяких сомнений, одной из лучших. Отберите себе достойные ее образцы и положите в свой хьюмидор на 3-4 года: у этой Hoyo прекрасный потенциал.
Как давно я хотел найти подобное описание данной сигары . Давно хочу ее приобрести , но все не решался ... После прочитанного однозначно куплю коробку
Купил , вник в нее , на курение ушло почти три часа . Все о ней написанное Валерием Лимаровым соответствует действительности .
Спасибо Валера , только благодаря твоей дегустации я решился приобрести коробку , не жалею !!!
Цитата
Спасибо Валера , только благодаря твоей дегустации я решился приобрести коробку , не жалею !!!

Честно и смех и грех. Вы наверно знакомы с Валерием, или так хорошо доверяете его вкусу, что решились приобрести на дегустацию сразу коробку. Нормальные люди с одной сигары начинают, а тут прям фантастика.
Прочитал себя со "стороны" , действительно нелепо выгляжу !
Нет , я не знаком с Валерием Лимаровым , хотя был бы рад знакомству . Я с далекого вам , металлургического Кривого Рога (Украина) , на весь наш большой город (124 км) всего три сигарных магазинчика , в которых из больших форматов попадается лишь Romeo y Julieta Churchills ( и то лишь иногда) и всё ; остальные маленькие форматы Coronas . Да и разнообразие сводится к Romeo y Julieta , H. Upmann и Hoyo de Monterrey , недавно появились Cohiba Siglo II ...ВСЁ !!! Поэтому , если бы у меня была бы возможность взять пару витол Hoyo de Monterrey Double Coronas для пробы , разве я так не сделал бы ? Так приходиться выискивать таких ребят как Валерий Лимаров и Елена Терехина , вникать в их опыт и заказывать в киевских интернет магазинах . Коробку заказываю потому что поштучно лишь один украинский магазин в состоянии продать , но по утроенной цене , поэтому коробкой выгодней .
Я доверился Валерию Лимарову и не прогадал :))
Довольно слабо верится что ассортимент сводится к одной кубе. Несколько раз бродя по интернету натыкался на сайт торгового дома Фортуна, наверное крупного оптовика по Украине. Так в их ассортименте было много помимо банальных кубинских сигар по-моему присутствовали и доминиканские, и никарагуанские сигар. Получается что, кроме Киева у Вас нигде разнообразия нету.
А насчет веры всяким там экспертам, это вы бросайте. Лучше личного опыта ничего нет. Эннацать лет назад один видный автомобильный-эксперт писал про Рено 19 в интернете, что это отличная машина. Многие повелись. А оказалось что она сыплется быстрее чем Российские шестерки и пятнашки, вот вам и эксперт.
а я писала только о тех сигарах, которые мне действительно нравились. и принципиально хорошо не напишу о том, что мне НЕ нравится.
так что спасибо г-ну Сизову и другим за то, что они эти опусы читают.
Хотя могу заверить, толстая и длинная "куба" никого не разочарует! просьба не искать двойного смысла :-)
То есть вы хотите сказать что если сигара вам не понравится она тут же попадает в раздел плохих сигар и вы начинаете её не рекомендовать даже пробовать всем подряд.
Вы как человек, который должен осознавать меру своей ответственности и репутации перед всеми курильщиками или потенциально заинтересованными людьми, так бездумно и необъективно относитесь к вопросам вкуса.. Елена вы разбили мне сердце.

Цитата
Хотя могу заверить, толстая и длинная "куба" никого не разочарует!

Об этом знает наверно каждый курящий житель планеты земля
Валерий Лимаров, лучший из лучших знатоков не только сигар, но и вин.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)