Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Слегка шелковистый, с тончайшими прожилками, покровный лист обладает едва уловимым травянистым ароматом. Сигара достаточно плотно скручена, но уже с первых глотков обнаруживает отличную тягу. В первой трети, при объемном вкусе, абсолютно никакой резкости – лишь небольшая доля танинности. Длинное послевкусие с деликатной остротой имбиря в сочетании с ароматом сладкого миндаля и цветов-медоносов придают отличный баланс и во второй трети компенсируют не очень богатую вкусовую палитру. В ней начинает доминировать приятная горчинка белого перца, которая накладывается на древесные нотки, появляющиеся в аромате. В самом конце сладковатый и чуть сливочный привкус достойно формируют букет, не оставляя никаких иллюзий по поводу потенциала выдержки. Понятную хоть и не вполне логичную, эту средней крепости сигару можно выкурить днем, сопроводив не очень сладким хересом или портвейном.
Одна из новинок бренда. Сигара довольно большого диаметра, средней крепости и выше. Обладает прекрасной, ровной тягой и богатым, полным ароматом с оттенками пряности, кожи, кофе, ореха. Крепость 8-9 по десятибальной шкале. Форма Straight Pyramid.
В основном согласен с описанием Николая Смирнова. Отмечу только, что покровный лист у моей сигары обладал не едвауловимым ароматом, а мощнейшим пряно-кожанным запахом. Сладковатого сливочного привкуса я не заметил, намек на сладость если и присутствовал, то на сладость какую-то морсовую, может мне досталась гораздо менее выдержанная сигара - отсюда и различия, если так то стоит подержать ее пару лет.
Сигара показалась мне более скучной, чем пти-формат.
Но, в принципе абсолютно типичная "гавана", что называется "на каждый день" (вот только стоила бы она раза в два-три дешевле...)
А кто такой Николай Смирнов? И почему люди должны соглашаться с его описанием. Парень сначала накурился какой то дряни, потом выпил водки, сожрал пару зеленых грибов и вдруг решил описать вкус сигары.
Мне лично на трезвую голову, не понятны такие термины как: "обьемный вкус" или "не оставляют иллюзий по поводу потенциала выдержки". Скажите по какой физической формуле Вы рассчитываете объемный вкус, а о каких иллюзиях Вы говорите?
Фраза "лишь небольшая доля танинности" меня вообще пугает, куда такого эксперта занесло. Откуда в сигаре дубильные вещества, способствующие перевариванию пищи, откуда эта доля там.
Николай, бросайте Вы жрать всякую гадость, а то такого здесь наговорите, потом самому стыдно будет.
Покровный лист действительно очень тонкий. Тяга ровная, аромат очень насыщенный. На мой взгляд, в аромате преобладают земляные нотки, которые особенно усиливаются ближе ко второй трети.
Эта сигара входит список моих любимых. Довольно новая кубинская сигара. Прекрасный древесный аромат , немного кожи. Выглядит весьма солидно, по взрослому. Классическая кубинская сигара и богатым ароматом и вкусом. Прекрасно подойдет к старому порто.
Cigarsonline.ru - о сигарах без пафоса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)