Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
В первой трети, после того как отступит первая волна резкого дыма, сигара приобретает нежнейший сдобный вкус , этакая булочка с кремом, точнее с разными кремами – сливочным, ореховым, шоколадным и все эти начинки то проявляются по очереди, то смешиваются в разных вариациях.
В начале второй трети сладость становится более капустной. Вкус этого капустного пирога потихоньку приглушается, гастрономия отступает и в середине второй трети вкус становится более землистым с легкой сладостью, природу которой после обильного вкуса распознать тяжеловато. Эта перемена в сигаре скорее радует, так как к этому времени уже совершенно «наелся» и пора бы наконец сделать перекур.
Землистость однако проявилась и отступила, и в начале последней трети постепенно зазвучали древесные и кожаные ноты, также временами совершенно явственно проступает ванильная сладость. Однако, за долгое курение смол накопилось достаточно, и, чтобы не испортить впечатления от сигары, не менее четверти ее приходится отложить в пепельницу.
Возможно этой сигаре не хватает изысканности, но необыкновенный вкус с лихвой искупает ее легкую попсовость. Я не советовал бы излишне наедаться перед ее курением, алкоголь ей тоже противопоказан.
Артур, вы хотите снискать себе славу великого сигарного сомелье или просто этот интернет-магазин платит вам деньги за размещение дегустационных материалов. Скорее всего вы работает в каком-нибудь журнале, и пишите статьи о сигарах. Уж как-то совсем красноречиво и живописно у вас все выходит, простой курильщик может кратко написать, что сигары достой ны внимания, или высказать своё мнение. Я не уверен что все перечисленные вами вкусовые ассоциации присутствуют в этой сигаре. Hoyo de Monterrey классическая кубинская сигара хорошего качества, если конечно настоящая, и не более. Причем все давно и без вашей информации прекрасно знают эту марку, так как она лежит в каждом табачном магазине в России и давно не вызывает удивления.
Евгений, есть люди, который нравится описывать свои ощещения множеством слов. Если сидеть и задумываться над каждой затяжкой, как это происходит сигарных дегустациях, там и капустный пирог, и арбузную корку можно найти. Если же курить в удовольствие, по большей части все эти мелкие, едва заметные нотки, выравниваются, и вы чувствуете основной тон: сладостно-землистый, тон прелой листвы и т.п. Кто-то скажет, что это "лошадиный навоз" или "осенний лес". Я лично никогда не обращаю внимания, что люди чувствуют в такой-то сигаре, потому что рецепторы и ассоциативность восприятия у каждого сугубо индивидуальные. Кто-то найдет там "нотки кориандра, перебивающиеся запахом свежей вырезки", а кому-то фиолетово. Ему просто нравится. Так пусть вам просто нравится, если не хотите вместо удовольствия заполнить дегустационный лист. Поверьте, это не самое большое удовольствие на свете вот так сидеть и выписывать каждый аромат, чтобы потом тебя обвинили в употреблении тяжелых наркотиков :-)
Курить сигары я начал очень давно. Но курил, не задумываясь особо над вкусом, ароматом и т.п. "частностями", кроме сигар курил и трубку, и сигареты. Сигары курил преимущественно нескольких любимых марок, и даже не пытался ничего другого искать. И только пять с небольшим лет назад, когда бросил все, кроме сигар, и постепенно восстановилось обоняние, почти убитое сигаретами, я начал различать оттенки вкуса и аромата сигары. А описывать ощущения начал вообще сравнительно недавно, и заметил, что курить сигару становится гораздо интереснее и вкуснее, когда описываешь ее. Когда куришь сигару с друзьями, во время разговора - понять ее практически невозможно, можно ухватить только основные моменты. А вот в одиночестве можно полностью погрузиться в ощущения и почувствовать все нюансы.
Рад что Вы снова с нами Елена, я уже стал думать что здесь даже не вы писали, а просто кто-то от вашего имени.
Ничего не имею против описывания ощущений, это даже иногда интересно почитать, смешно становится. Но вот советы и навязывание мнений о сигарах, это уже немного другое
Цитата
Поверьте, это не самое большое удовольствие на свете вот так сидеть и выписывать каждый аромат, чтобы потом тебя обвинили в употреблении тяжелых наркотиков :-)

Зачем же вы тогда подобными вещами занимаетесь, никто же не принуждает, да и вкусы большинства сигар вы уже наизусть наверно знаете. И как простому курильщику реагировать на подобные изыскания, прочтя которые, он идет в магазин, покупает сигару, и не получает всей полноты вкусовых ощущений, описанных в дегустации. Это лишний раз бросает тень на человека, который творил дегустацию, и может даже от души.
вот теперь вернемся к тому, что я сказала: рецепторы и ассоциативность восприятия у каждого сугубо индивидуальные.
я лично занимаюсь этим словоблудством (вместо спокойного курения и получения удовольствия) ради денег и славы в области сигарного дела. все банально и просто. ну и еще мне действительно курить нравится. но кайфа больше не с дегустационным листом, а за чашкой лапсанга в приятной компании.

а вкус сигар уже заранее предсказываю по запаху. хотя случается, и удивляют некоторые экземпляры, потому на тестинги и хожу.

все хорошо в меру, господа, и сигары с виски тоже!
Цитата
ассоциативность восприятия у каждого сугубо индивидуальные

"Сегодня я провела ночь с мужчиной и это было.."
Если вы считаете себя профессионалом, то без труда сможете ассоциативно описать такую ситуацию, да так что все женщины России будут вам писать по электронной почте, с просьбой оставить телефон или адрес этого мужчины.
Делом надо заниматься а не словоблудием.

Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов - цель. (Декурсель Адриан)

Слава равна позору.
Почему слава равна позору?
Стремишься - из страха умереть безвестным.
Обретя - трепещешь потерять.
Оба вспоены из ключа страха.
Так слава равна позору. (Лао Цзы)

Цитата
а вкус сигар уже заранее предсказываю по запаху

Вы уникум, такого наверно даже производители сигар не умеют. Иначе зачем они сначала сами пробуют новые сигары, прежде чем на поток пустить.

.
Крикнул, а в ответ тишина :-)
когда-то я тоже любила говорить цитатами, пока один мудрый товарищ не сказал, что если и дальше цитировать разных людей, в итоге ничего своего и не скажешь.
я не обязана с вами объясняться, вы не обязаны меня читать. и вы сильно ошибаетесь, что я такой уником. любо курильщик со стажем, если у него достаточно мозгов/способностей анализировать может предсказать вкусовые характеристики сигары по ее аромату.
хватит тут словоблудить, займитесь делом - выкурите сигару, для начала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)