Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Прошу помощи у специалистов, О ровности горения
Может кто-то подскажет - в чем дело?
Иногда очень даже серьезная сигара не желает гореть ровно - с одной стороны образуется устьице и опережает другую сторону на два, а то и три сантиметра. И никакими силами выровнять это горение невозможно. С той же самой сторны опять горит гораздо сильнее, вкус из за этого пропадает и сигару приходится выкидывать. То ли с одной стороны она пересушена, то ли с другой переувлажнена, но всегда, в этих случаях сигара плохо горит в том месте, где у связующего листа центральная жилка. Из за этого я ни разу не выкурил например Trinidad Robustos Extra больше чем наполовину. Сначала, практически с первых затяжек вкус изумительный, но довольно скоро возникает эта проблема, та же самая беда с Cuaba Salomon.
Отмечу, что с рядовыми случаями неровного горения всегда справлялся успешно, но вот иногда не помогают никакие ухищрения.
Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется и вразумит.
листья залеживаются "каналом" при скрутке, больший доступ воздуха дает возможность прогорать быстрее.
кривое горение надо лечить. другого выхода нет. так что зажигалка вам поможет.

когда я на кубе задала вопрос местным крутым специалистам, почему возникает подобная проблема, мне было сказано, что это продукт ручной работы, идеальности не имеет смысла требовать. в общем-то, они правы.
Зажигалка, это понятно. Я думал может существуют какие-нибудь приметы, по которым можно понять, что сигара с большой вероятностью будет гореть очень неровно. Если проблема только в скрутке, зажигалка действительно выручает. Я говорю о таких случаях, когда сигара по какой-то причине была переувлажнена с одной стороны. Страдают этим только кубинские сигары, так как не запечатаны в целлофан. Похоже способ только один - покупать сигары только в провереных местах, где они хранятся в нормальных условиях, а если уж купил где-то, где не видел как они хранились - подержать у себя в хьюмидоре, не курить сразу.
Елена, эти ответы тоже ради "денег и славы"?
Артур, вы же показали себя на форуме человеком очень сведущим в сигарах, который даже с именитыми дегустаторами спорит, а таких банальных вещей не знаете, или вам надо было именно указать на тот акцент что:

Цитата
Да нет, я думал вдруг существует реальный способ предупредить неровное горение. Но похоже, таких науке не известно. А кубинские сигары я все равно очень люблю, пусть они даже иногда плохо тянутся и неровно горят. Если тщательно выбирать, то риск можно свести к минимуму. А как зажигалкой пользоваться - это любой новичок знает.
страдают этим любые сигары, хоть трижды запечатанные в целлофан.

мне тут показали форум, где меня в качестве эксперта обсцуждают, так что слава уже есть :-)

есть у меня время - пеарю вот тут сама себя. вы же тут не ради денег и славы, хотя это с какой стороны посмотреть. если я могу ответить на вопрос, отвечаю. могу и дальше не появляться, у нас ведь вроде как в стране свобода волеизъявления :-)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)