Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Здравствуйте, Уважаемые любители сигар.
Не так давно у меня зародилась идея попробовать хорошую сигару, но, облазив некоторые страницы в интернете, я понял, что это не просто. Наткнувшись на ваш сайт и руководствуясь hecho amano, хотел бы выбрать себе сигары для начинающего курильщика.
Прошу о помощи всех, кто разбирается в этом деле (коих тут не мало, как я понял).

С уважением, Кирилл.
Уважаемый Кирил, я не могу похвастаться, что я профессиональный знаток сигар, я больше любитель самоучка, но именно на этом основании могу взять на себя смелость и порекомендовать Вам. Свой первый опыт курения сигар я получил достаточно рано и видимо это сильно ударило по моим приоритетам. Моя первая сигара была «Montecristo» (формат я уже не помню), но поскольку рядом не оказалось никого, кто бы мог посоветовать, как правильно курить сигару, кроме ватаги таких же выпускников №-ого класса, то опыт оказался чрезмерно плачевным, как в прямом так и переносном смысле. Отходил долго, а яркий и крепкий привкус кубинских сигар надолго остался на тогда еще жидких усиках. Дале «симпатию» к кубинским сигарам усилила сигара «Romeo y Julieta». Ее я отведал находясь на каникулах в по тем временам, союзной Эстонии. Прячась от строгого взгляда матушки и по шутливому совету отца моего друга, где то под развалинами Талинской крепости, я угостился этой штукой. Эффект не заставил себя ждать. Сине-зеленая физиономия подростка с глазами Микимауса, выигравшего 1млн $ и кашель рудокопа на долго отбил желание курить сигары. Тогда в моем понимании было, что все сигары производятся на острове свободы и все они абсолютно одинаковы. Спустя почти 15 лет, на протяжении которых был еще ряд опытов над своими легкими, но уже более осторожный, я решился более серьезно подойти к процессу курения сигар. Читал литературу, слушал людей и один из моих знакомых порекомендовал мне продегустировать доминиканские сигары – они легче, более объемные и не напоминают пневматический строительный пистолет, как Кубинские. Первая сигара, которою я постарался понять была «Fittipaldi Gold». При соблюдении не сложных правил курения сигар и выбрав правильный экземпляр я остался весьма удовлетворен своим сознательным опытом. Именно эту сигару я и предлагаю Вам продегустировать. Только уделите этому занятию достаточно времени, комфорта и уединения и не забывайте про качество выбора сигары. Успехов..
Тема интересная и требует развития.
Каждый из курильщиков сигар волей-неволей привлекает к этому делу друзей и знакомых. Я буду основываться на собственной статистике (опыты над друзьями).
Подавляющее большинство профессионалов в различных изданиях советуют, как правило недорогие, некрепкие сигары с небогатым вкусом. Новичку не может понравиться такая сигара, если конечно он не будет кривить душой. Беспроигрышный вариант - сигара с небогатым, но сильным (нетабачным) вкусом, лучше всего сладкая. Идеальный вариант - Gurkha Grand Reserve, с ее прямым коньячным вкусом или винтажные Rocky Patel (любые - 90, 92 или 99 г.). Как правило новички остаются в полном восторге, так как по их рассказам (абсолютно одним и тем же, а у кого по другому было?) опыт в курении сгар сводился к чему-то термоядерному и безвкусному, колом застревающему в горле (какая-нибудь недорогая гавана, высушеная до состояния мумии). Разительный контраст с предыдущим опытом обычно увлекает людей. Так что если вы хотите приобщиться к курению сигар - придется раскошелиться, так как с большой долей вероятности понравиться вам могут недешевые экземпляры. (Я ни в коем случае не имею ввиду, что любая дорогая сигара подходит для новичка, но берите дорогой Гондурас - не ошибетесь!)
Хотел посоветовать новичкам еще несколько сигар.
Macanudo Café - любого формата
Arturo Fuente Double Chateau Fuente
Cohiba Maduro 5
Vegas Robaina Don Alejandro
Cuaba Diademas - если справитесь с горением вначале.
Если кому-то это интересно - пишите, могу продолжать список.
Мне очень интересно...
еще очень хотелось бы узнать названия сигар сочетающихся с темным пряным ромом.
Цитата
еще очень хотелось бы узнать названия сигар сочетающихся с темным пряным ромом.

Задайте этот вопрос профессионалам, тем кто занимается алкоголем или сигарами а не на форуме, а то вам такого насоветуют, сами не рады будете.
а вот тут есть только один способ: самому пробовать. если ром агрессивный, пробуйте что крепче. хотя есть такие любители, что предпочитают никакую сигару забить сильным алкоголем. скажу вам курильщица - чужих советов в деле сочетаний не слушаю, а сама пробую. хотя под ромарио робайна уникос хорошо идет :-)
Прошу прощение за назойливость. Я хотел бы попросить прояснить для меня еще две вещи:
1) Форматы сигар в журнале Hecho a mano несколько отличаются от названий, представленных на сайте.
2) Что в роме, что в сигарах я пока еще полный чайник. Уважаемый Евгений, может быть вы посоветуете , где мне найти оного специалиста.

Заранее спасибо.
С Уважением, Кирилл.
давненько не брала в руки "эчо а мано"...
вы имеете ввиду vitola de galera на сайте и в журнале разные или vitola de salida? первое - это фабричные названия. есть сайты и авторы, которые игнорируют правильное написание фабричного названия. так что попробуйте кроме этого сайта и "эчо а мано" порыться и найти более подробное описание.

если же отличаются названия в "продажных" названиях, то не факт, что это не разные витолы одного бренда :-)

относительно сочетаний: неужели нигде в поисковиках не находится ответов на вопрос, что бы такого покурить под ромарио?
С темным пряным ромом пойдет хорошо:
Hoyo de Monterrey Epicure № 2
Montecristo Edmundo и Petit Edmundo
Bolivar Belicosos Finos
с Vegas Robaina Unicos тоже соглашусь - причем это будет самое "вкусное" сочетание.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)