Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Если и есть такие курильщики, которые утверждают, что «доминикана» мягче «кубы», то это только до того момента, пока им не довелось выкурить S.T. Dupont Piramides. Мне никогда не попадалась настолько крепкая некубинская сигара. С сильным ароматом белого перца, очень насыщенная и дымная, это сигара для курильщика со стажем, которой по каким-либо причинам не переходит на «кубу». Она займет около 40 минут после хорошего плотного ужина. Лучше всего сочетается с плотными крепкими напитками, поскольку сможет «забить» портвейн и даже очень сладкий херес. Идеальную пару составит с равнинными скотчами и кальвадосом.
не соглашусь с уважаемым экспертом, много раз пробовал эту сигару , предлагаю новичкам её т.к. сам с неё начинал , главное не кидайтесь на аналогичную сигару только с меньшим диаметром не то, а здесь лёгкость не выше средней однозначно, горит ровно и цена вполне достойная.
я тоже с "луситании" начинала, вроде как крупкий кубинский партагас все-таки, хотя на самом деле крепость у нее средняя. просто крепость может скрываться за хорошим балансом. попробую "дюпон" в ближайшем будущем еще раз, возможно, после 4 лет перерыва мое мнение о ней изменится.

в свое время очень крепкий "партагас серия д№4" стал слишком мягким (годы 2005-2006), это заметили многие курильщики. да и сейчас до крепости 2000 года он не дотягивает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)