Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Считается, что сигара эта была названа в честь трансатлантического лайнера Lusitania, потопленного германской подлодкой в годы Первой мировой войны. До 1976 года ринг гейдж сигары был больше на единицу (50), а вот длина меньше на 10 мм (184). И называлась она по фабричной (Vitola de Galera) классификации просто номером – «109». Затем, так же как и остальные сигары формата Double Corona обрела имя «Prominentes». И наконец, еще одна деталь. До 1995 года сигара обладала безошибочно узнаваемым стилем Partagas: была намного крепче, с ярко выраженной остротой и землистостью.
Сигара с бархатистым покровным листом, источающим легкий медовый аромат. В чуть вяжущем, сладковатом вкусе грецкого ореха в сочетании с кожистыми и цветочными нотами в аромате – аристократичность и деликатность. Достаточный объем дыма при слегка затрудненной тяге позволяет ближе к середине распознать нарастающую землистость с нюансом пряностей. Здесь букет уже кажется сформированным, но внезапно появляется вкус горбушки черного хлеба – и сигара обретает еще больший объем. В финале прибавляется крепость, но теряется земляная нота; баланс по-прежнему устойчив, все ощущения невероятно гармоничны. Может быть, не зря многие ценители кубинских сигар считают Lusitanias истинным императором среди гаван.
Partagas — один из старейших брэндов, выпускаемых на Кубе. Он был основан доном Хаимом Партагасом, который сигары выпускал еще 1827 году, но свое имя на бант решился поставить только в 1845. Дон Хаим мечтал, чтобы его сигары имели покровный лист цвета кожи кубинских женщин, и все витолы, выпускаемые на данный момент под этим брэндом, не светлее цвета colorado (сочного красно-коричневого) или colorado maduro (темно-коричневого). Partagas имеет самую широкую линейку форматов, даже у Romeo y Julieta на 1 сигару меньше, и из 24 витол, выпускаемых постоянно, стоит обязательно попробовать Lusitanias. Lusitanias была моей любимой сигарой на протяжении 5 лет, и не один из знакомых мне курильщиков стал ее поклонником, а для некоторых именно она стала эталоном хорошей кубинской сигары. А ведь всего лишь 8 лет назад я, порой на протяжении месяцев, была чуть ли не единственным потребителем Partagas Lusitanias в сигарных магазинах Москвы! Хорошо сбалансированная и относительная мягкая, эта почти двухчасовая сигара приятно завершит хороший ужин в компании, например, с 40-летним коньяком Жерара Сегино.
Не буду описывать вкусоароматику сигары, господин Лимаров как всегда дал точнейшее описание. Этой сигаре присущи лучшие черты настоящей гаваны, а из отрицательных "гаванских" черт только одна - слегка завышенная цена.
На мой взгляд Lusitanias является истинным эталоном кубинской сигары на каждый день (если, конечно вас устроит на каждый день такой формат).
Сигара хорошо сочетается с любыми традиционными напитками, горит ровно, тяга легка затруднена, что однако абсолютно не мешает процессу курения, такое ощущение, что это было запланировано.
Вопрос можно? Кто такой Валерий Лимаров, и почему его мнению можно доверять?
Описание это конечно отлично, изложено тоже все прекрасно. Но я к сожалению что-то не смог уловить никаких ароматов кроме того что сигара до ужаса пряная, про землю и хлеб я вообще помолчу.
И опять это непонятная для меня характеристика: объем
Цитата
но внезапно появляется вкус горбушки черного хлеба – и сигара обретает еще больший объем
Как найти этот объем, по какой формуле?
Сигара что становится в два раза больше, или раздувается как воздушный шар?
Тяга слегка затруднена: это слабо сказано, надо кузнечные меха вместо лёгких иметь чтобы её нормально курить.
Я понятия не имею, кто такой Валерий Лимаров, но те несколько описаний которые выложены на этом сайте абсолютно совпадают с моими собственными ощущениями. Я, например стараюсь покупать спиртное только в одном винном магазине - там работает менеджер, вкусы которого до невероятности совпадают с моими, поэтому спокойно беру все, что он рекомендует, ни разу не прогадал. Особенно важен совет с сухими винами, у всего остального не так важен миллезим, и, если кто-нибудь кто пробовал напиток не посоветует, угадать самому практически невозможно, даже если знаешь регион и год хороший. С сигарами практически то же самое, разве что винтаж такой роли не играет.
Вы наверное и в выборе партнерши для занятий любовью полагаетесь на чужое мнение. Поспрашиваете у друзей, почитаете в интернете, кто какие ощущения испытывает от секса с блондинками, брюнетками, рыженькими и т.п.
Потом выбираете себе подругу по отзывам и рекомендациям, или может пообщавшись с консультантом, вкусы которого совпадают с вашими. :-)


Эта кубинская сигара считается одной из лучших «гаван». Большая сигара с уникальными характеристиками. Полукрепкая, но мягкая. Прекрасно тянется. Имеет классический кубинский аромат.
Cigarsonline.ru - о сигарах без пафоса.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)