Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Вид сигары оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны сигара формата перфекто спрессованная до прямоугольного сечения, идеальной скрутки выглядит крайне привлекательно. С другой – покровный лист, сухой и матовый, похожий как на вид так и на ощупь на грубый ватман или картон выкрашенный темно-коричневой акварельной краской. Запах от сигары сильный животный (везет мне сегодня на животные ароматы), слегка мускусный, с тонами сырой кожи и старого овчинного тулупа. Рука сама тянется за бутылкой с арманьяком – он в этом случае явно не лишний.

В первой трети вкусоароматика яркая, насыщенная, абсолютно до мелочей напоминающая холодный аромат сигары. И вдруг после выкуренных пары сантиметров вкус куда-то теряется. Во рту ничего кроме картонного привкуса, вот и картон объявился – прекрасно бы обошелся без него. Аромат, однако, совершенно восхитительный. Приходится курить гоняя дым в носу туда-сюда, практически не отрывая сигару от губ.

Во второй трети также ни намека на вкус, и невероятно вкусный аромат дичи, напоминающий белую куропатку или полярного гуся (тут меня поймут разве что охотники). Позже добавляется очень приятный сладкий аромат одной древесины, не знаю к сожалению ее названия – из нее китайцы делают очень дорогие подарочные гребни. Запах сигары вызывает восторг, близкий к экстазу! Еще бы вкус в этой гамме – цены бы сигаре не было!

В последней трети аромат слегка выдыхается. Белая куропатка превращается в куропатку каменную, а неопознанное китайское дерево – в дерево сандаловое. И тут, когда уже совсем было собрался распрощаться с сигарой, появляется долгожданный вкус. Чуть пряный вкус жареных шкварок. Сигара выкуривается полностью с превеликим удовольствием.

Впервые встречаю сигару, на протяжении которой практически отсутствует вкус, зато присутствует такой восхитительный аромат. Очень необычное курение. Уверен, что не раз еще захочу повторить.

В первой трети преимущественно пряный древесный и кожанный вкус и легкий хлебный аромат. Во второй трети кожанный вкус абсолютно уходит, хлебность же становится превалирующей, также прибавляется вкус орехов, скорее кедровых.

В последней трети сначала сильная гарность мешает курению, а чуть позже сигара разогревается так, что курить ее становится совершенно невозможно.

Так же сигара имеет две отрицательные черты сильно мешающие восприятию - очень тонкий покровный лист и слишком рыхлый рассыпчатый пепел.

Обшее ощущение такое, что производитель не справился с таким могучим форматом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\