Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Я вот честно могу признаться, что давно предпочитаю доминиканские сигары.
Могу пояснить. Разнообразие значительно отличается, вкусовой выбор гораздо больше чем у любой другой страны.
Я не уменьшаю качества кубинских puros, но их просто намного меньше, и новинок не так много. А жизнь то не стоит на месте, значит надо все попробовать. Вот недавно для себя открыл вообще новые сигары, никогда такие не пробовал.
Так что я за Доминиканскую республику, а ВЫ?
Среди моих любимых сигар нет ни одной доминиканской. Я люблю гондурас, особенно Rocky Patel - практически весь ассортимент, и кубинские - Cuaba и Vegas Robaina, дорогая никарагуа тоже очень неплохо. А вот доминиканские сигары - не мои, я еще не встретил доминикану которй бы поставил больше семи баллов по десятибальной системе. Хотя я не зарекаюсь, они такое количество брэндов настрогали - может что-то высококлассное и попадется. Что в доминиканах больше всего радует - так это цена.
Но вот что интересно - хотя наименований кубинских сигар наверное в сотни раз меньше, чем всех остальных - однако же среди худших сигар которые я курил - подавляющее количество именно гаван, есть никарагуа и гондурас, и ни одной доминиканы! То ли они не делают откровенного гавна, то ли мне пока везло.
Г-ну Шиляеву: попробуйте доминиканский "Кулманн". Мне довелось его курить на дегустациии журнала "Смок", так вот 9,8, если не изменяет память, выставила. К сожалению, их можно купить только в "Давидоффе" в Нью-Йорке на Медиссон-авеню. Так что если кто полетит, очень советую. Стоит около 10 долларов.
Еще есть доминиканский бренд "Ла Традисьон Кубана", у них там фигурадо с претензией. Не знаю, можно ли в магазинах Москвы купить, к сожалению. Вроде, импортировали как-то.
А я, между делом, совсем не фанат доминиканы, никарагуа или гондураса. С кубой проще - что ни возьми, в 90% случаев будет вкусно, а вот из-за обилия сигар в других странах как раз замучаешься искать что-то действительно достойное.
Спасибо, Елена. Буду летом в Нью-Йорке обязательно найду "Кулманн". Хотя неплохую доминикану и в Москве уже нашел - Diamond Crown Maximus.
P.S. А вас призвали оживить умирающий форум?
Привет всем и спасибо за отзывы ! надеюсь они не повлияют на то, чтобы маркетолог повышал после них цену т.к. этот магазинчик пока радует ценой , хотя в нашей стране пожалуй самая дорогая сигара в мире... от себя могу добавить рекомендацию сигар дома Карлоса Торано именно с доминиканы, правда он представлен и в других странах, но эта мне более всего пришлась по вкусу (средняя крепость). В отношении кубы есть только одно наблюдение - они шпарят брак последнее время, причём в одной коробке попадутся и супер и такие забитые, что не продуешь ничем экземпляры и делают они это сами с одобрения производителя т.к. видно кризис сейчас во всём и они просто насилуют свой бренд...
нет, не призывали. как-то ночью делать было нечего, дай, думаю, на мультуру зайду, а тут такое... короче, моя тонкая натура не вытерпела некоторых перлов ;-) я тут где-то отписалась, почему не могла раньше откоментировать - нужно было со старого ноутбука разлогиниться, чтобы суметь заново попасть на сайт. так и не поняла, чей это косяк: сайта или эппла.
все равно не столь часто захожу :-)

я лично не фанат супердорогих доминикан, потому что это у нас супердорогие, потому как "мир сигар" (первые поставщики "даймон краунов" и "опус-иксов фуенте") взвинтили цены до невообразимых высот. в штатах то, что здесь 60 грина, стоит 20 от силы.

а вот отчего у нас цены могут вырасти, неясно))) кто к курсу грина привязывается, кто к евро, а кто к ракам на горах ;-)
отдаю предпочтение кубе , мне достаточно того мизера что у них есть и не жду ни каких новинок , главное чтобы они не потеряли то что ними нажито веками
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\