Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Trinidad — еще один бренд, в пиаре которого принимал участие сам Фидель Кастро. После того, как Cohiba поступила на открытый рынок, требовалось что-то новое для дипломатических подарков. Несмотря на то, что Trinidad и Cohiba практически одногодки, Фидель Кастро никогда не использовал Trinidad в качестве подарка от своего имени до вывода на открытый рынок Cohiba. Не знаю по какой причине, но самый любимый формат для выражения политической симпатии президента Кубы был формат Lancero (Cohiba), и именно в подобном формате выпускались сигары Trinidad. Во вкусе много цветочных ароматов, меда и чуть-чуть древесных оттенков. Fundadores все же сильно отличается от последующих собратьев по брэнду чуть большей крепостью, и это как раз и дает преимущество. Считается, что у Trinidad такое же безупречное качество табака, как и в Cohiba.
Слышал что до недавнего времени Trinidad выпускали сигары только Fundadores, но недавно появились другие марки этого бренда, Robustos Extra, Coloniales и другие. Есть ли более подробная информация по ним? Вкус, аромат?
Да, действительно, с 2003 года у Trinidad появились 3 новых формата (на сайте они представлены), которые весьма отличаются от Fundadores. По вкусу они ближе к доминиканским сигарам, весьма мягкие, с преобладающими ароматами сена и цветов, чуть-чуть коры. Из-за "молодости" сигары аммиак перебивает цветочные нотки, но исчезает после первых пары сантиметров. Подходят новичкам, курильщику со стажем будут интересны как обеденный вариант, особенно Robusto Extra
В первой трети сладковатый медово-миндальный пряный дым и вкус соленых орешков от покрова оставляют необычно вязкое послевкусие.
Во второй трети миндаль меняется на арахис, сладость то пропадает, то появляется, чтобы к середине уйти безвозвратно. Сигара крепчает. К концу второй трети вкус совершенно пропадает, остается табачная крепость, впрочем абсолютно не резкая. Даже форма горящей части из острого конуса превращается в ровное плато. Сигара становится малоинтересной. Скорее всего требует сопровождения напитками, я не особо это люблю, особенно в конце курения. Не моя сигара. Разве что курить только до половины. Но не за такие деньги.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\