Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Этот молодой кубинский брэнд был назван в честь старого полного названия Гаваны в 16 веке. Когда-то до революции производились сигары под таким же названием, но ничего общего с ними современный San Cristobal de la Habana не имеет. В линейке этого брэнда всего 4 формата (кроме специальных ограниченных выпусков для La Casa del Habanos), из которых мне по душе La Punta. Сигара относительно мягкая, сбалансированная, в ней много цветочных, чуть-чуть животных ароматов и достаточно крепости, чтобы получить удовольствие во время курения. Хорошо сочетается с мадерой и малагой. Бренд был основан в 1999 году, но найти 5-летний San Cristobal не представляется возможным – настолько быстро его распробовали курильщики, что в магазинах не залеживается.
Вкус: древесно-пряный
Крепость: средние
Совершенно новая сигара в классическом формате. От других Belicosos ее отличают очень свежие цветочные оттенки аромата, уже ставшие традиционными для данной марки. Легкость курения и великолепный вкус неизменно радуют как опытных, так и начинающих любителей сигар. Рекомендуем попробовать эту сигару с красным вином, лучше французским – получается весьма изысканное сочетание.

Цитата
Andrey Kaslin пишет:
Рекомендуем попробовать эту сигару с красным вином, лучше французским

Не уверен. Да и что значит с красным французским? Бордо или бургундское? Молодое или выдержанное? Из какого винограда? И почему все-таки Франция?
Вина отличаются по вкусу не меньше, чем сигары, сухие вина настолько отличаются по терпкости и кислотности, что никак не могут все подоити к одной и той же сигаре. Следовательно вероятность испортить вкус гораздо больше, чем помочь.
Я бы, наример, порекомендовал испанское вино из 100% темпранильо.
Вообще испанские напитки очень подходят к сигарам. И сухие вина, и малага с хересом, и бренди будет получше многого коньяка. Хороший коньяк редко требует какого-либо сопровождения, а плохой и пить не стоит! А бренди испанского производства, не настолько обязывающие напитки, отличаются мягкостью, да и по цене демократичнее (что тоже немаловажно, когда подбираешь напиток к сигаре, а не наоборот).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\