Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Добрый день всем.
Хочу получить совет у всех посетителей форума, увлекающихся сигарам, и уважаемых экспертов.
Товарищ едет на Кубу в Гавану, хочу попросить его купить мне разных сигар-хочу попробовать!
Подскажите, с каких марок сигар мне начать и, если кто знает, в каких магазинах в Гаване их лучше приобрести?
Заранее спасибо всем за ответы.
Сорри за столь поздний ответ, в любом случае, когда бы вы или друзья не поехали на Кубу, просите покупать сигары только в магазинах La Casa del Habano. В Гаване их, конечно больше, но в приличных отелях Варадеро тоже встречаются. Сигары на Кубе дешевле примерно процентов на 30%, все зависит от бренда.
Если вам негде хранить, то коробку покупать не имеет смысла, в наших российских "сухих" условиях сигары долго не выживут.
В кубинских магазинах не особо богатый выбор по сравнению с Россией, поскольку они по большей части ориентированы на туристов, так что вряд ли что там такого есть, чего здесь нет.
Есть 6 основных брендов-лидеров, которые у всех на слуху, с них можн начинать, с форматов семейства "робусто". Диапазон крепости от 3 до 5 по пятибалльной шкале, так что попробуете все и полную гамму ощущений получите.
начать стоит с Hoyo de Monterrey Epicure #2. он самый слабенький из форматов "робусто"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\