Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Куда двигаться дальше?, вопрос о крепости сигар
Доброго дня и хорошей сигары коллеги!


Живу я в г. Благовещенске, Дальний Восток.

Долго пытаюсь найти "свою" марку, перепробовал уже немало сигар. Но когда добрался до интернета, то понял, что оказывается пробовал "непонять что". :(

А потому когда добрался до "Private Stock", то сразу оценил её отличие от того, что приходилось пробовать раньше. Сигары покрыты прекрасным мягким листом, легко тянутся, пепел держится сантиметра четыре и не падает...

На мой взгляд они очень хороши и качественно сделаны, мне нравятся. Всё хорошо, но... но слабоваты они.


Вот в связи с чем и вопрос - куда идти дальше? Ясно, что надо переходить на что-нибудь покрепше, но... на на что?


У нас в городе будет и дальше хороших сигар не достать, а потому буду снова заказывать в интернет-магазинах. Кубинские сигары дело конечно хорошее, но пишут что они практически все поддельные, а стало быть не настоящие.

Как же быть господа эксперты?

Факт - остановится, то есть отказаться от сигар я уже не смогу, но вопрос - куда делать следующий шаг? Что посоветуете?

Спасибо!




Уважаемый Андрей!

Сначала нужно определиться с ценовой категорией сигар, которые вам доступны в Благовещенске. 90% сигар продается в Москве и Питере, поэтому мне трудно представить, что можно было бы вам предложить. Хорошая кубинская сигара формата robusto или campana стоит 250-400 рублей, в зависимости от известности бренда. Cohiba, конечно, дороже, но это и самый подделываемый бренд! Ситуация с кубинскими сиграми на региональных рынках не самая благополучная, и найти добросовестного поставщика сложно, поскольку подделки делаются там же, на Кубе, но без соблюдения технологии изготовления. В подделках используются табаки, которые выращиваются только для производства сигарет, отходы производства и т.п. Естесственно, вкус из разительно отличается от настоящих "гаван". Бывают подделки такого высокого качества, когда упаковку и качество печати банта отличить от коробки и банта реальной кубинской сигары невозможно, и только во вкусе пояляются посторонние (рыбные или кислые) ароматы. Большинство курильщиков не могут точно определить, каковы эти вкусы, им просто "нравится" или "не нравится".
Мне остается лишь посоветовать вам для пробы заказать сигары с этого сайта, еще какого-нибуть другого, зайти в местный магазин и все выкурить - провести сравнительную дегустацию. А там вы сами определите, где качество лучше - по наитию. Пока все не перепробуешь, экспертом не станешь ;)
"Сначала нужно определиться с ценовой категорией сигар, которые вам доступны в Благовещенске"

Пустое. У нас их практически нет. :( Собственно я писал об этом в первом сообщении, что пришлось (не от хорошей жизни) перейти на заказ сигар в интернет-магазинах.


"Мне остается лишь посоветовать вам для пробы заказать сигары с этого сайта"

Собственно этим сейчас и занимаюсь :)

Подумалось, что раз на этом сайте присутствуют такие специалисты, стало быть есть надежда, что сайт серьезный и с выполнением заказа проблем не будет.

Также хочется надеятся и по поводу отсутствия поддельных кубинский сигар.

Сильно беспокоюсь на этот счет. Говорят что настоящих в интернет магазинах не бывает :((


Спасибо за ответ!
Андрей, доброго времени.
Пока Елена Терехина находится в дальних странах (новые сообщения в форуме можно ожидать где-то с середины августа), позволю себе сказать пару слов о том, откуда берутся сигары, которые мы продаем.

В качестве розничного магазина мы имеем контракт с крупным оптовиком – компанией «Амир Дистрибьюция». «Амир» - один из трех официальных импортеров «кубы» в Россию, подтверждение чего Вы можете получить непосредственно у Habanos, сделав звонок в их представительство в Москве (кстати, в ближайшее время на нашем сайте появится страничка «Амира», выступающего гарантом аутентичности сигар на нашем сайте).
Так что не беспокойтесь, нам просто не имеет смысла подрывать ни свой имидж, ни авторитет «Амира» в попытке срубить лишнюю копейку с помощью «контрабаса».

К Вашему заказу мы специально приложим таможенные документы и сертификаты качества, подтверждающие официальный ввоз заказанных Вами сигар.

Для оплаты через Сбербанк используйте следующие реквизиты:

ООО «Великий Могол»
ИНН 7715615848
КПП 771501001
ОКПО 97223573
ОКВЭД 52.48.24
ОГРН 5067746497154

Расчетный счет № 40702810200280000697
в АКБ ООО «Банк Москвы» Отделение Тихвинское г. Москва
корр/счет 30101810500000000219
БИК 044525219
ИНН Банка 7702000406

В назначении платежа укажите: «Оплата за заказ № 117».

По получению денег на счет мы свяжемся с Вашим контактным лицом в Москве и привезем заказ в удобное для Елены время.

Удачи и удовольствий,
Администратор портала MULTURA.
manager

Замечательно!

Спасибо за ответ, а то не получив ответа по электронной почте и по ICQ уже было начал волноваться. :)


Очень рад. Жизнь продолжается. :)
Получил свой первый заказ с этого сайта.

Честно говоря - очень, очень доволен!


Теперь уже не до созидательного труда, намерен сегодня пораньше убежать с работы - шибко тороплюсь домой, снова пробовать :)


О впечатлениях расскажу здесь на следующей неделе.


А сейчас помчался, прошу меня простить :)
О своих впечатлениях уже рассказал в комментариях к соответствующим опробованным сигарам.


Возвращаясь к изначальному вопросу темы сам себе отвечу так - надо пробовать кубинские сигары :)



Пробовать и пробовать!



P.S.
На данный момент, больше всего меня устраивает Montecristo 4 ( приятный вкус очень !) и как это ни странно Jose L. Piedra Cazadores.

Тем не менее, пока я не намерен останавливаться и буду приобретать и пробовать другие сорта. Благо здесь выбор весьма и весьма неплохой, а вопрос с качеством приобретаемых на Multura.com сигар вообще не стоит.


Добрый день читал интересную статью о Доминиканских сигарах Журнал Сомелье
Хотелось узнать мнение специалистов???????????
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\