Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Первая треть. Если взять дольку лимона и посыпать перцем, а потом положить в несладкий чай – получится описание вкуса, причем постепенно чай притупляет перечную остроту и лимонную кислинку. В конце первой трети и от одного и от другого почти не остается следа.
Вторая треть. От чая никуда деться не удалось. Но теперь это холодный слегка сладковатый чай со льдом, лимоном и перечной мятой. Необыкновенная свежесть, которую никак нельзя было ждать от курения. Позже появляется аромат табака, а именно не горящей хорошей сигареты (если таковые бывают в природе).
Еще в конце второй трети появляется и вовсю развивается в последней древесный вкус, но не тот древесный, к которому мы привыкли, это скорее ольха и тальник, причем вместе с листьями (я коптил рыбу на севере такой смесью – отсюда ассоциация).
В общем резюме такое – производитель дал название витоле абсолютно безосновательно. Это скорее не патриарх, а молоденькая девушка в легком платьице, с венком на голове. Однако сигара очень интересная, которую я обязательно буду покупать, но курить в более подобающих обстоятельствах – где-нибудь на юге, днем ей самое время.
1/3 Самое начало резкое перечное, однако менее чем через минуту излишняя перечность исчезает и сигара приобретает классический древесно-пряный вкус с привкусом какао-бобов. Во второй половине первой трети появляется вкус сухофруктов и лесного ореха, зеленого, прямо с куста. В пару ему сразу нашелся напиток – херес Del Duque Amontillado от Gonzalez Byass категории VORS. Букет хереса сейчас практически дублирует вкус сигары.

2/3 Вторая треть начинается сильнейшим вкусом шоколада и пралине, накладывающимся на прежнюю гамму. Сейчас вкус сигары не просто находится в гармонии с хересом, а еще и очень украшает его. Пряные ноты практически исчезают. Древесные ноты великолепны – то чего хочется от древесности в сигаре. Лесной орех и сухофрукты отходят на второй план и проявляются только с очередным глотком хереса. Сейчас напиток и сигара – абсолютно идеальная пара.

3/3 Вкус сигары в основном древесный. Остальные ноты сохраняются, но отходят на второй план. Изредка, правда, то один, то другой яркими всплесками усиливаются при затяжках, чтобы опять спрятаться за древесным послевкусием. Очередной глоток хереса немного снимает настойчивость послевкусия, вся прежняя гамма мгновенно появляется во всей красе. Ближе к концу появляются ванильные ноты, украшающие непобедимую древесность.

Сигара великолепна, и я рад, что нашел ей достойного спутника.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\