Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как и все известные люди, по возрасту выпадающие из привычной профессии, гонщик Фиттипальди решил, сигары - это часть его жизни, и просто необходимо срочно выпустить, наконец, что-то достойное. Надо признать, что с сигарами у него, как и 30 лет тому назад в «Формуле 1» все довольно-таки неплохо получается. Линия Gold вообще удачная, а в maduro она преобретает ко всему еще и сладость какао-бобов. Сигара некрепкая, ровная, с характерным землистым вкусом и нотами хлебной корки. В общем, производит приятное впечатление на фоне огромного количества безвкусных доминиканских сигар. Хорошо сочетается с легким алкоголем и сладкими коктейлями.
Странно, но я пробовал эту сигару и мне она показалась горьковатой что-ли и явно хуже нежели (прошу прощения) Vasco da Gama Capa de Cuba.

Впрочем дело было уже пару лет назад и сейчас я может быть имел бы и иное мнение, но тогда точно помню - в общем-то не понравилось. :(
Уважаемый Андрей,

Сигары, как и вино, не могут быть постоянно одинаковыми на вкус, ведь даже от настроения зависит, понравится ли вам конкретная сигара или нет. Зависит от того, что вы ели, что пили, какой алкоголь был на дижестив. Бывает, что впервые выкуренная сигара приводит в восторг, а вот в другой раз уже что-то не то. Как-то я спросила кубинцев, почему сигары попадаются такие разные по вкусу, хотя бренд, формат и год выпуска один и тот же. Мне дали простой и ясный ответ, возражений на который я не нашла: "Лена, это продукт РУЧНОЙ РАБОТЫ! Его делают РАЗНЫЕ люди! Это тебе не "машинка", одиноково ровная во вкусе!!"
Так что, Андрей, попробуйте ее еще раз. А если вам пришлась по вкусу Vasco de Gama, возможно, вам стоит попробовать Corona Larga из линии Emmo Fittipaldi.


Спасибо за ответ Елена,

но Vasco de Gama были когда я еще не дошел до доминиканских сигар. :)

Но этот этап уже пройден :) Обратно дороги нет. К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкнуть... сами понимаете, не получается. :(

Совет "попробовать еще раз" принимаетеся. :)

Покров сигары издает сильный аромат переваренного вишневого варенья, вишневой косточки и черемухи (ягоды, не цветов).
В первой трети сумбур вкусоароматики: кофейные зерна, какао бобы, черный перец, кожа, присутствует и древесный вкус. Позже добавляется вкус черной смородины, черники и, временами, можжевеловой ягодки.
Во второй трети вкусоароматика остается практически в той же гамме, разве что вкусы смешиваются между собой и вычленить составляющие потруднее, чем в первой трети. Из всего этого с нарастающим вкусом наступает черносмородиновое варенье.
В последней трети это варенье наконец-то уходит на второй план, и вкус сигары становится более изысканным. Им удается насладиться пока огонь не начинает обжигать пальцы.
Эксперты рекомендуют эту сигару начинающим. Но и опытным курильщикам не стоит гнушаться этим интереснейшим экземпляром. Тем более, что цена сигары более чем привлекательна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\