Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Эта сигара гордо носит имя Alejandro Robaina, пожалуй, самого известного человека на Кубе и в мировом сигарном сообществе. Можно сказать, что в небрежностях скрутки Don Alejandro есть некая нарочитость. Покровный лист, достаточно неровный по цвету и слегка бугристый, заманчиво благоухает сладостью переспелой вишни. Уже в самом начале становится понятно, насколько обманчив внешний вид этой сигары. Кофе по-восточному, сдобренный специями, оставляет неожиданное послевкусие кешью. В аромате сильны ореховые ноты, которые во второй трети трансформируются в приятную смолистость. Кофейная составляющая продолжает доминировать, прекрасно сочетаясь с кедровыми полутонами. Но и на этом развитие не останавливается: нарастающая крепость сопровождается горьким шоколадом и… кардамоном, которые неожиданно придают курению привкус мяса на гриле. Все это разнообразие тем не менее не мешает обнаружить развитый букет и прекрасный баланс. Еще отметим затрудненную тягу и достаточную крепость, которая не помешает лишь опытному курильщику.
Вкус: фруктово-древесный
Крепость: средние, ближе к крепким
Эта сигара, пожалуй, может по праву быть названа одним из самых восхитительных представителей своего формата кубинского происхождения. Благородный и мягкий характер, нежность и спокойная мощь, тонкое сочетание ароматов дерева и фруктов - настоящее искушение для истинного ценителя. Бургундские вина прекрасно подойдут для общения с этой замечательной сигарой.
Цитата
Валерий Лимаров пишет:
Еще отметим затрудненную тягу




В моем случае тяга с первого до последнего момента нисколько не была затрудненной, благо скрутка у нее максимально мягкая.
Сигара замечательная, достойная того чтобы держать ее в своем хьюмидоре (и не только держать конечно!).
Сегодня еще раз убедился - насколько восхитительная сигара! А если вспомнить ее цену (можно купить за 350 рублей) то равных ей пожалуй и нет - витолы такого размера, а главное уровня, стоят вдвое и больше! Редко описание сигары совпадает с реальным вкусом, как правило все это глубоко индивидуально и зависит от обстоятельств окружающих курение, часто одна и та же сигара описывается по разному даже темже экспертом. Дон Алехандро - постоянен. Самое точное описание изложено Валерием Лимаровым (кроме затрудненной тяги, я уже писал об этом), а послевкусие кешью и кардамон в последней трети! (Я бы не выразил этого сам, но после прочитанного каждый раз четко чувствую именно это.) Браво! Лучше и точнее описания я еще не читал!
Артур , и как после таких писаний не приобрести коробочку сих витол ? Да завтра же закажу !!!!
Давно собирался описать эту, всегда любимую мной сигару.
В первой трети резкий пряно-кофейный вкус первых глотков дыма быстро смывается сладкой сливочностью и наступает буйство вкусов. Здесь и кедровые орешки, и жареный миндаль, и кешью, и ваниль, и молочный шоколад. Однако все не ограничивается одной только кулинарией и кондитерией, легкий аромат благородной древесины и пряностей не дает забыть, что в руках у вас именно сигара, а не пломбир на палочке, или какой-нибудь круассан. Послевкусие также соответственное – ванильный сахар на языке и пряно-древесно-кофейный привкус ближе к гортани.
С начала второй трети усиливается ванильный привкус и сигара приобретает несколько другой вкус. Тут ванильная сдоба соседствует со сливочной помадкой и шоколадными конфетами. Объем дыма нарастает с ним усиливаются древесная и пряная составляющая.
В последней трети кондитерские ноты приглушаются, сильнее звучат пряности – имбирь и кардамон. Сладость становится более фруктовой. И даже когда уже трудно держать остаток сигары в руках нет ни малейшей гарности и не чувствуются накопившиеся смолы. И в последний момент вместе с дымом льется в рот сладкая патока.
Долгое волшебное послевкусие щедро одаривает вас напоследок.
Пожалуй это единственный шедевр среди недорогих сигар.
конкретно подсел на эту сигару , никак не могу ними насытиться .
Отличная сигара, на мой вкус самый мягкий вариант в этом формате, никаких проблем с тягой пока не было, в отличие от Hoyo, например. Если хочется долгого курева покрепче, то Lusitanias, если помягче - Don Alejandro
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\