Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Уважаемый Валерий Геннадьевич!
Мечтаю выкурить сигару.
С чего начать?
Уважаемый Paprica,

Поскольку Ваш вопрос адресован непосредственно к г-ну Лимарову, я отправил ему соответствующее извещение.
К сожалению, гарантировать его ответ я не могу: эксперт предоставляет нам свое мнение о сигарах и личные предпочтения в этой области, и вправе не принимать активного участия в переписке с посетителями форума.

Тем не менее, в качестве общей рекомендации всем новичкам в сигарах могу посоветовать начать с какой-нибудь не слишком крепкой сигары, и не самого большого формата. Попробуйте панетелу, к примеру Montecristo Especial No.2 или Hoyo de Monterrey Le Hoyo Du Depute.

С уважением,

Администрация MULTURA.
Уважаемый Paprica,

если вашей первой сигарой будет Le Hoyo Du Depute, да еще и 3-5-летней выдержки, то вам крупно повезет! Винтажный Le Hoyo Du Depute встречается довольно часто, поскольку это не такая известная сигара, и "залеживается" на складах. Вообще, линия Le Hoyo бренда Hoyo de Monterrey была создана специально для французского рынка, а французы любят сигары "помягче", так что новичку понравится точно. В ней встречаются медовые, цветочные ароматы, если чуть моложе, то сено и трава, что характерно для многих "мягких" сигар.
Может вопрос глупый, не сочтите за излиний педантизм, но нигде не могу найти ответ. Сигары семейства Figurados некоторые запечатаны неполностью например Cuaba, другие полностью Zino Platinum Chubby и др., вопрос - как правильно обрезать такие сигары с "горящего" конца?
Уважаемый г-н Намесников,

Обрезать сигары с того конца, который разжигают, не нужно. По той простой причине, что эта "шапочка" на Zino буквально сгорает в процессе раскуривания. Единственный минус сигар такой формы в том, что они разгораются не всегда ровно. Зато рано "раскрываются" - уже на 2-3 см.
Кстати давно тут не было этой госпожи Терехиной, что один раз хватило денег на то чтобы заплатить за все отзывы на форуме. Кстати, фото, по-моему, 10-ти летней давности, она выглядит уже, совсем, по-другому. И давно хотел спросить, почему сайт называется Мультура, это издевка над Культурой, типа Культур-Мультур, или же первая буква «М» означает «Мужская» - культура, тогда, почему здесь всем советы дает женщина, не сходится

И зачем давать советы новичкам, пусть каждый сам выбирает, что ему попробовать. Вы же не будете спрашивать: «Чего бы мне вечерком выпить спирт, виски или коньяк?» , сами решите, а зачем другим голову морочите.

Кстати, если тут всем советы дают, подскажите, как у Вас взять сигары чтобы покурить бесплатно. Вы же знаете, как и где их достать. Желательно кубинские, доминиканские или на крайняк никарагуанские. Мексику и США не предлагать, не люблю.
Random,
ошибаетесь, за форумы никто не платит. Именно потому я тут тогда, когда есть время и желание.
Мне, в общем-то, глубоко фиолетово, что вы там лично обо мне думаете, а фото 2006 года - это так, чтоб идиотизм ваших слов покрыть. Когда таким тоном задают вопросы, нужно ожидать ответы по той же схеме.

Для интересующихся, почему я тут не появлялась:
у сайта есть видный косяк. Если "запомнится" на одном компе, на другом невозможно войти. Может, это именно "Эппл" косячит, я не знаю.
В итоге пару раз попытавшись залогинится с рабочего компа, не добившись результата, я перестала заходить. К тому же, работа сигарного сомелье в основном вечерняя, времени не всегда хватает, потому что денег за то, что я тут что-либо обсуждаю и отбрыкиваюсь от некоторых товарищей с идиотскими высказываниями, мне не платят.
Пару дней назад посылала запрос на новые пароли-явки-адреса, но новый пароль тоже не давал входа. В итоге пришлось отрыть старый ноутбук, выйти с сайта оттуда, и тогда (о, счастье! а, может, и несчастье для кого) я тут, к вашим услугам.

Мои сигарные заметки не страдают обилием описаний именно вкуса-аромата на каждом сантиметре по той простой причине, что не каждый курильщик способен такую гамму ароматов понять, потому что рецепторы у кого за год развиваются, а у кого за 5, что, собственно, и подтвердилось после прочтения сотни описаний здесь, в форуме. Ничего личного, но каждый курильщик находит что-то свое в любой сигаре, и я не стала бы курить то, что пахнет вяленой вырезкой, к примеру, или лошадиным навозом, если бы увидела это в описании сигары, которую я предположительно хочу выкурить впервые.
Мои подробные опусы можно поискать в журнале "Смок". Это не реклама, это для ехидных товарищей, которые захотят по какой-то причине мне попытаться объяснить, что с моими рецепторами что-то не так.

Будем видется чаще, я так дддумаю!
Здравствуйте, коллеги!
Зовут меня Юрий. Живу 3 года в Доминикане. Сам курю сигары. Имею хорошие связи на сигарных фабриках Доминиканы. Отправляю сигары в Россию, Украину, Белоруссию, Польшу, Литву. Работаю с La Aurora, Leon Jimines, La Habanera, La Flor Dominicana, Arturo Fuente, Romeo Y Juileta, Montecricto и т.д. Могу предложить очень выгодные цены. Срок поставки почтой 2 недели. Предоплата. Яндекс-деньги, Webmoney, банковский перевод. Есть представитель в Питере. Если есть интерес – пишите на dominicana2008@ya.ru С надеждой на сотрудничество, Юрий Костоглотов. тел. В Доминикане +1 829 879 7393.
коллеги???
Именно. Я тоже ценю сигары. Вкусы, как известно разные. Курить можно по-разному. Мнение другого ценителя всегда дополняет или наоборот опровергают. Тем более я не курю подделок, в отличии от россиян.
добрый день, очень хотелось бы приобрести сигары - в подарок, но не через интернет-магазин а "вживую" так скажем.
не подскажите ли Вы адреса достойных магазинов или пунктов продаж, которым можно доверять и быть уверенным в качестве и происхождении.
заранее спасибо за ответ.
P.S. в выборе более склоняюсь к Cohiba (посоветуйте, если не сложно сорт, для человека редко курящего, чтобы были не самой сильной крепости, приятные и подошли к арманьяку)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

\