11-ый Ежегодный Сигарный фестиваль в Гаване

В Гаване прошел ежегодный Сигарный фестиваль, организованный компаниями Tabacuba Business Group и Habanos S.A . Он традиционно служит местом встречи всех ценителей сигар, от специалистов производства до сумасшедших коллекционеров.

На фестиваль съезжается огромное количество людей со всего мира. В этом году было зарегистрировано более 1000 визитеров из более 70-ти стран. Замечено также, что по странному стечению обстоятельств, специалисты из США не удостоили вниманием происходящее.

Гостям фестиваля предложили посетить табачные плантации в провинции Пинар Дель Рио, отправиться на и сигарные фабрики El Laguito и H.Upmann. В рамках мероприятия были проведены презентации новых продуктов Cohiba, Monecristo, Trinidad, а также конкурс сигарных сомелье.

Заслуживает внимания и проведенный аукцион эксклюзивных хьюмидоров. С молотка ушли хьюмидоры Ойо-де Монтеррей и Ромео и Джульетта, а также же 120 бутылок испанского вина Torres Mas La Plana стоимостью 140 000 евро каждая. На торгах были проданы коллекции: Partagas (75 000 евро), H. Upmann (61 000 евро), Trinidad и Montecristo (95 000 евро).


Список статей


\